Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Alex Vern
Сообщение  Заголовок сообщения: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 20.04.2019 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2018
Посты: 20
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
Я решил купить себе астрономический бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 для полной коллекции к своим 7х35 и 10х50.
Искал магазины где можно самому приехать, проверить и купить. Нашел в Киеве несколько магазинов.

Заказал в субботу, ждал ответа о принятии заказа 3 дня, но не дождавшись позвонил сам. Оказалось, что они отправили СМС на какой-то левый телефон, который в заказе вообще не фигурировал. В среду я приехал в магазин, но оказалось, что это офис, в который можно попасть только через домофон. Достали мне бинокль. Первое что меня насторожило это помятая коробка ("ладно" - подумал я), затем, достав бинокль из коробки, я увидел потертые крышки на окуляры и объективы ("ладно" - подумал я), а вот когда я увидел правый объектив с грибком и разводами, то понял, что этому биноклю уже много лет и хранился он в подвале. В общем я отказался от покупки, мне предложили бесплатно привезти другой экземпляр.

Привезли его курьером к моему дому в субботу вечером и ничего нового я не увидел, та же помятая коробка, но в другом месте и тот же грибок, но уже на двух объективах.

"Шарага" - подумал я. Заказал в другом магазине, у которого тоже есть выставочный зал, как оказалось, с недавних времен из-за проблем с арендой он у них отсутствует, есть только склад. Приехал я к этому складу, мне вынесли на улицу бинокль, и о чудо, я увидел тот же бинокль, который 2 дня назад держал в руках возле своего дома.
Как оказалось, если верить словам менеджера официального дилера Арсенал, в Украине в наличии есть два таких бинокля, которые одновременно продают, как минимум, 15 магазинов.

Третий раз испытывать судьбу я не стал. Подкоплю денег и куплю что-то посолидней, типа Delta Optical SkyGuide 15x70.



Последний раз редактировалось Alex Vern 20.04.2019 20:47, всего редактировалось 1 раз.


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 20.04.2019 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да уж!
Глядеть надо в оба! Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 20 Апрель 2019 19:50


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 21.04.2019 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Alex Vern писал(а):
Третий раз испытывать судьбу я не стал. Подкоплю денег и куплю что-то посолидней, типа Delta Optical SkyGuide 15x70.

Я смотрел SkyGuide 15x70.Неплохой.
Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 ничем не хуже и более чем вдвое дешевле.
Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 у меня самый используемый бинокль для астронаблюдений.
Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 21 Апрель 2019 21:11


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Anton Kubrak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 21.04.2019 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 26 май 2016
Посты: 5
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день, Alex! На складе действительно осталось 3 бинокля этой модели. Последние 10 биноклей приехали в мятой коробке, в коробке 10 биноклей, все последние 10 биноклей мятые, бинокли хуже из-за этого не стали. Все бинокли с нормальной юстировкой, все новые с завода, не б/у, грибка нет, это можно легко определить выкрутив переднюю банку и заглянуть внутрь, поэтому грибок это ваше субъективное мнение. На одном из двух биноклей есть дефект просветления, это факт. В остальном бинокли в норме. Просто они Вам визуально не понравились, наверно мятая коробка Вас оттолкнула. Есть отличные бинокли с новой поставки этого года с завода, который делает Celestron SkyMaster 15x70, артикул nbn34-1570, ни чем не хуже и дешевле и коробки не мятые, можете купить его. Все бинокли хранятся на нормальном складе, с нормальной влажностью где находятся люди, это не подвал. Если бы был грибок, то он был бы во всех биноклях, а эта модель ходовая, продается их много, Вы первый кто увидел какой-то грибок. Что касается резиновых крышек на объективы, то они резиновые, мягкие на них визуально остаются следы и потертости, перед отгрузкой бинокли проверяются. Перед тем как писать предположения, надо было более детально разобраться в ситуации, а не писать предположения, не проверив информацию. Если Вам бинокль не понравился, то это Ваше личное мнение, мы его ценим, у каждого свое виденье товара. Просто писать непроверенную информацию, свои предположения, не совсем правильно.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 21.04.2019 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Согласен с Антоном!
Я был у них на фирме, заглядывал на склад. Помещения чистые, сухие, отапливаемые.
Появление грибка там невозможно.
Антона Кубрака знаю лично.
Это квалифицированный специалист и ответственный человек.
Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 21 Апрель 2019 21:44


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Alex Vern
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 21.04.2019 22:36
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2018
Посты: 20
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
Anton Kubrak писал(а):
Добрый день, Alex! На складе действительно осталось 3 бинокля этой модели. Последние 10 биноклей приехали в мятой коробке, в коробке 10 биноклей, все последние 10 биноклей мятые, бинокли хуже из-за этого не стали. Все бинокли с нормальной юстировкой, все новые с завода, не б/у, грибка нет, это можно легко определить выкрутив переднюю банку и заглянуть внутрь, поэтому грибок это ваше субъективное мнение. На одном из двух биноклей есть дефект просветления, это факт. В остальном бинокли в норме. Просто они Вам визуально не понравились, наверно мятая коробка Вас оттолкнула. Есть отличные бинокли с новой поставки этого года с завода, который делает Celestron SkyMaster 15x70, артикул nbn34-1570, ни чем не хуже и дешевле и коробки не мятые, можете купить его. Все бинокли хранятся на нормальном складе, с нормальной влажностью где находятся люди, это не подвал. Если бы был грибок, то он был бы во всех биноклях, а эта модель ходовая, продается их много, Вы первый кто увидел какой-то грибок. Что касается резиновых крышек на объективы, то они резиновые, мягкие на них визуально остаются следы и потертости, перед отгрузкой бинокли проверяются. Перед тем как писать предположения, надо было более детально разобраться в ситуации, а не писать предположения, не проверив информацию. Если Вам бинокль не понравился, то это Ваше личное мнение, мы его ценим, у каждого свое виденье товара. Просто писать непроверенную информацию, свои предположения, не совсем правильно.

Будь то грибок, плесень или деффект просветления - это не меняет сути моего рассказа. Я хотел купить новый товар без деффетков и потертостей (в моем бинокле Arsenal 7x35 тоже резиновые крышки, но они без каких либо царапин). Я здесь никого не хотел обидеть и ничего не выдумал
Вот это фото с грибком сильно похоже на то, что я увидел на объективе бинокля, поэтому и принял его за грибок.

Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570 21 Апрель 2019 22:36
Просмотров: 2399

Anton Kubrak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как я не купил бинокль Arsenal 15х70 Porro BA1-1570  |  Добавлено: 22.04.2019 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 26 май 2016
Посты: 5
Facebook: FB

Не в сети
viewtopic.php?f=23&t=13985 Вот ссылка на фото того бинокля. Это не грибок, это дефект просветления, тут согласен, при проверке не досмотрели, по остальным двум биноклям порядок. Просто они вам не подошли, как вариант гляньте модель nbn34-1570, это другая модель, другая фабрика.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов