Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Специалисты впервые развернули солнцезащитный щит телескопа  |  Добавлено: 28.07.2014 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Специалисты впервые развернули солнцезащитный щит телескопа 28 Июль 2014 19:17
Просмотров: 837

Громадная испытательная модель солнцезащитного щита для космического телескопа Джеймса Вебба (James Webb Space Telescope /JWST) впервые была успешно развернута в стерильной камере центра Northrop Grumman в калифорнии. Это – важный этап в подготовке к запуску, назначенному на октябрь 2018 года.

Солнцезащиный кожух и все остальные компоненты JWST в космосе должны развернуться с точно выверенными допусками, потому что конструкция не предусматривает обслуживания или ремонта телескопа.

Солнцезащитный кожух, который состоит из пяти слоев, является самым большим по размеру компонентом обсерватории и действует по принципу зонта.

Его основная функция – защитить Webb от солнечного жара и помочь в охлаждении телескопа и его научных приборов, обеспечивая постоянную тень.

Солнцезащитный щит, который своей формой напоминает воздушного змея, обеспечивает эффективную защиту от Солнца с фактором SPF до 1 000 000.

Телескопу требуется серьезное охлаждение, для того, чтобы он имел возможность функционировать в инфракрасном диапазоне и заглянуть в прошлое дальше, чем существующие космические и наземные телескопы, обнаружив там наиболее отдаленные объекты.

Этот щит разделяет обсерваторию на две стороны: теплую, которая будет обращена к Солнцу, и холодную, - антисолнечную.

Пять тонких мембранных слоев обеспечивают стабильное термальное окружение, для того, чтобы 18 основных зеркальных сегментов телескопа были надлежащим образом совмещены для проведения научных исследований.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов