Переключиться на полный вид
Новости, анонсы, астроюмор
Ответить

Телескоп Celestron CPC 925 на околоземгой орбите

27.03.2016 20:15

Телескоп Celestron CPC 925 на околоземгой орбите 27 Март 2016 20:15
Просмотров: 1062

В январе 2013 года на МКС установлен новый усовершенствованный телескоп Celestron CPC 925. Он используется не для наблюдения звезд, а для наблюдения Земли, чтобы получить образы определенных областей мира для анализа бедствий и изучения окружающей среды.
Телескоп направлен на одно из окон Космической Станции, и используется для наблюдения поверхности Земли", сообщила Andrea Tabor, координатор социальных СМИ для Celestron, сайт Universe Today, "особенно для обнаружения естественных катастроф, и чтобы помогать странам, которые не имеют своих собственных спутников наблюдения Земли для помощи в оценке ущерба и помощи с эвакуацией."
Используется вилочное крепление, которое идет в комплекте", сообщила Tabor, "но без треноги, ее заменили специализированным креплением, чтобы закрепить и стабилизировать его на МКС".
Так как телескоп направлен в иллюминатор, и так как МКС движется очень быстро, трудно выровнять телескоп с небом и выполнять любое астрономическое фотографирование", сообщила Tabor.
Телескоп управляется удаленным контролем с Земли, и поэтому астронавты не будут работают с ним напрямую, за исключением оценки его деятельности или отладки.
Данный телескоп можно купить в Астроскопе: https://astroscope.com.ua/teleskop_c ... lt/311.htm
По материалам: NASA/CSA.
Ответить