Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
Николай,
почти во всем с Вами согласен Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 18:55 первое за исключением "молодой человек" Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 18:55 второе
КМК, Андрей Николаев застал СССР и первые шаги по Луне мог видеть по ТВ, правда не в прямой трансляции.

Нил ходил по Луне, и в этом не может быть сомнений!

Почему не возвращаются? Ответ прост - кто заплатит!
Тогда у США был выбор - куда направить деньги, в космос или на войну? СССР проиграл в космосе, Вьетнам выиграл на Земле Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 18:55 первое
Сейчас некоторым выгодней воевать Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 18:55 третье

П.С. Хотя этот фильм до сих пор будоражит https://ru.wikipedia.org/wiki/Козерог-1



Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Николай Доломанский писал(а):
Andrii Nikolaiev писал(а):
Были ли американцы на Луне? Конечно были автоматические станции. Других достоверных сведений нет.


Ах, да!
Конечно, Вы молодой человек в силу этого не могли видеть и слышать.
Тогда Вам остается только поверить или не верить, дело Ваше..

Я старше Вас, это всё происходило в лучшие мои годы.
Можете верить или нет, но летали это факт.

Зайдите в библиотеку, если сохранились подшивки тех лет газеты "Правда" или "Известия", "Сельские вести" легко сможете найти поздравления американскому народу от правительства СССР по поводу величайшего достижения народа США в освоении космического пространства.

Были и другие заметки (правда мелкими буквами) в газетах с фотографиями.


В то время в прессе писали не что-попало как сейчас, а проверенную, достоверную информацию.
Потому, что за разную чушь, головы слетали у Главных редакторов.

В то время доходили слухи что в радиолюбительской среде (членом которой я до сих пор являюсь) принимали
сигналы радиопереговоров экипажа "Апполонов". Некоторые иностранные радиолюбители, освоив технику синхронного детектирования принимали и картинку. У нашей радиолюбительской среде мы обсасывали такие достижения и мечтали как-бы подобное сделать и себе. Возможно самые продвинутые и могли принимать у нас..
Но в то время если ты занимался сверхдальним приемом телевидения, до тебя придут дяди в шляпах и галстуках и заберут лицензию (это в самом благоприятном случае).

Так что не надо...


Много слов.

У меня просто высшее образование - конструирование ракет (инженер механик). Второе образование закончилось защитой кандидатской диссертации по специальности "Радиотехнические и телевизионные системы". Большая часть жизни прошла в создании систем для космоса и стратегических ракет. Все испытания ракет проводились при моём непосредственном участии. Поэтому я не воспринимаю околокосмическое шоу, я воспринимаю факты. А фактов, убеждающих меня в высадке человека на Луну нет.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 19:26
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Ну понятно.
Религиозные чувства надо уважать.

Давайте лучше посмотрим на нашу неньку Україну с этой фотографии 13 летней давности принятой непосредственно автором этих строк со спутника летящего на высоте 870 км. Она такая маленькая...
Надо жить дружно.

Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 19:26

Фото публикую со своего персонального архива, нигде раньше никто не видел.
Подобных фото вагон. Баловался я в то время этим делом...
По краях идет телеметрия. В центре сам кадр зашумлённый помехами.
В те времена спутники передавали информацию в аналоговом виде, применив сноровку можно было принять.
Счас всё идет в цифре, закодировано.

Но Апполона физически я не мог принимать из за своей молодости в то время.
А некоторые "зубры" радиолюбительского дела принимали, но молчали, подальше от неприятностей.
К сожалению их уже нет, что бы подтвердить мои слова.


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Николай Доломанский писал(а):
Религиозные чувства надо уважать.
.

Я Ваши религиозные чувства уважаю.

Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 19:34

Не такой уж и молодой как Вы пишите. (чтобы не забанил админ сообщаю, что сзади космический корабль Mercury).


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Сзади космический корабль Mercury, а спереди Sky-Watcher Dob 8' GO TO. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 21:31 первое
В Институтах кто только не учится..
Лучше иметь среднее понимание, чем высшее недопонимание. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 21:31 второе
На работе приходилось видеть людей с двумя высшими образованиями, а по факту не могли плитку по квадратам посчитать. Такие "специалисты" даром никому не нужны.
Йоо хо!! Следы американцев на Луне!!

В данной теме больше всего интересует инопланетная жизнь, нежели исторические полёты американцев на Луну.
Многие учёные ведут исследования в этом направлении.
Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 21:31 третье
В верхнем левом углу - радиоантенна. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 21:31 второе

Всем пряного общения, Вячеслав.


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Николай Доломанский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 22:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09 янв 2016
Посты: 90
Откуда: Черниговская область
Google+: Google+

Не в сети
Во-от всем сомневающимся, что люди ходили по Луне и собирали камешки..

Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 22:57 первое

Позапрошлым годом, мой младший сын был в Лос-Анжелесе, заходил в обсерваторию Гриффита.
Там есть экспонат привезённый Американскими астронавтами с Луны (Не помнит какими).
Кусочек Лунного камешка, вы видите на фото выше.
Фото оригинальное, не подделанное, могу дать оригинал.... Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 22:57 второе

В США никто не сомневается что они были на Луне, при этом также знают, что первые поднявшим человека в космос был СССР. Это только в наших странах гордыня разрывает, что если мы не смогли достичь Луны, значит там никто не был. И точка...


_________________
Nikon ACULON A211 10x50


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 19.06.2016 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
На Луне люди скоро начнут строить лунные базы. Но сперва, как я предполагаю, мы увидим полёт людей на Марс?
Нам же, простым любителям, остаётся лишь уповать на иноприлетян. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 23:36 первое Вдруг прокатят туда и обратно. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 23:36 второе Было бы здорово. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 23:36 третье

Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 23:36 четвертое
.. мечты.. Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 23:36 пятое


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 20.06.2016 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Николай Доломанский писал(а):
Кусочек Лунного камешка, вы видите на фото выше.
Фото оригинальное, не подделанное, могу дать оригинал.... Мы не одиноки во Вселенной 20 Июнь 2016 08:06


Мы просто должны поверить, что это лунный камень.


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 20.06.2016 12:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
На Астрогалактике был один мужичок, который с пеной у рта пытался всех переубедить, что тренировочный видеоролик на Земле, это типа полёт американцев на Луну. Что-то он замолчал. Видимо не получилось никого переубедить.
Такие люди иногда попадаются на глаза, то там, то сям, но в целом картина выглядит нормально, миллионы людей знают историю, остальным нужна помощь в понимании простых истин.
Лично я бы не стал идти против тысячи учёных и миллионов людей. Нужно быть сумасшедшим чтоб на такое идти.
Предлагаю закруглиться о полётах американцев на Луну, тема совсем о другом. Мы не одиноки во Вселенной 20 Июнь 2016 12:55 первое
В данной теме интересны исследования и факты инопланетной жизни. Мы не одиноки во Вселенной 20 Июнь 2016 12:55 второе

https://youtu.be/7BXr_tkwAIk Мы не одиноки во Вселенной 20 Июнь 2016 12:55 третье

На Ютубе можно увидеть много видеороликов НЛО. Среди них мелькают подделки, земные объекты и не земные. Нужно уметь отличать одно от другого.

Всем приятного общения.


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Andrii Nikolaiev
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мы не одиноки во Вселенной  |  Добавлено: 25.06.2016 15:26
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2013
Посты: 361
Откуда: Kharkov, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Зазнобин о поиске инопланетных цивилизаций (старик оговорился, что телескоп в Аргентигне, хотя конечно знает, что в Пуэрто-рико):
https://youtu.be/WyigDC9tC2w


_________________
Sky-Watcher Dob 8' GO TO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов