Переключиться на полный вид
Новости, анонсы, астроюмор
Ответить

Re: Мы не одиноки во Вселенной

15.06.2016 22:45

Верно.
Ну блин 3 типа может и не быть ...
Ведь мы же ищем приметив вроде нас, а то и вовсе жуков Мы не одиноки во Вселенной 15 Июнь 2016 22:45
А если вдруг и есть то скорее всего сигнал таких масштабов не будет вернано распознан и понят нами.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

17.06.2016 20:30

Распознан не будет, но выделен из естественных сигналов будет наверняка. Проблема заключается в том, что поиски ведутся в диапазоне радиоволн. Скорость их = скорости света. Разумные существа не будут использовать такие медленные сигналы. И практика это подтверждает - они их не используют. В радиодиапазоне тишина.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

17.06.2016 23:28

Andrii Nikolaiev писал(а):Скорость их = скорости света. Разумные существа не будут использовать такие медленные сигналы. И практика это подтверждает - они их не используют. В радиодиапазоне тишина.


С чего бы вдруг ??? Мы не одиноки во Вселенной 17 Июнь 2016 23:28
Они будут использовать всё имеющееся в их арсенале и электромагнитные излучения в частности.
Но Вы правильно заметили: В радиодиапазоне тишина.
Стало быть логично предположить что их нет, а не предполагать что они их не используют...

Скорости выше света, противоречат Специальной Теории Относительности (СТО) Енштейна.
Если -бы удалось доказать что она не верна, то вся современная наука накрылась бы медным тазом, чего не происходит. После чего останется только принять за аксиому то, что без Бога не обошлось...
Даже Гравитационные Волны имеют скорость света.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

18.06.2016 10:35

Все Ваши посылки заводят в тупик.И результат этот зиждется на теории относительности Эйнштейна как о чём-то незыблемом. В тоже самое время наиболее новой и адекватной теорией является, например теория эквивалентности. Не исключаю, что Вы о ней не слышали. Второй пример это теория так называемых торсионных полей. В соответствии с ней торсионные поля имеют возможность передачи сигналов со скоростью близкой к бесконечности. Кто будет передавать электромагнитные сигналы (ездить на тачанке), если можно практически передать сразу на любое расстояние (аналог полёта на самолёте)? По части торсионных полей, если мне это известно, то инопланетному разуму известно тем более.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

19.06.2016 01:44

Ждать сигнал из других Галактик тысячи и миллионы лет..
Было понятно сразу, что антенная методика хоть и рабочая, но увы ни к чему хорошему не приведёт.
На мой взгляд, нужно пробовать другие методы, к примеру такие: http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=108 , методы, позволяющие обогнать скорость света.

Обычно, любители астрономии смотрят в небо и всё необычное снимают на видео. Такая методика интересная, мы видим на кадрах необычные объекты. Правда, что именно это, мы увы не знаем. Значит, остаётся физический контакт с создателями таких объектов. Надеюсь, у кого-нибудь получится войти в контакт с НЛО.

Всем приятного общения, Вячеслав.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

19.06.2016 14:19

Если уж речь зашла о НАСА, то я бы пожелал НАСА научиться для начала доставлять своих "астронавтов" на международную станцию МКС, т.е. на околоземную орбиту.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

19.06.2016 15:33

Andrii Nikolaiev писал(а):Если уж речь зашла о НАСА, то я бы пожелал НАСА научиться для начала доставлять своих "астронавтов" на международную станцию МКС, т.е. на околоземную орбиту.


Скажу то что доставлять астронавтов и грузы для NASA не представляет никаких проблем.
Так как они уже были на Луне. Я надеюсь Вы не станете отрицать этого факта в угоду новомодным течениям отрицающих этот факт. Космические аппараты NASA уже бороздят межзвёздное пространство, имеется ввиду "Voyager-1" запущенный в 1977 году и работающий до сих пор.


Американцы практичные люди. Они отдали доставку грузов и людей в руки бизнеса, который доведет этот сектор бизнеса до максимальной эффективности. Уже несколько носителей возвращаются, после доставки грузов на орбиту, делая вертикальную посадку.

Так что следует признать что дела у них идут хорошо.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

19.06.2016 15:34

Andrii Nikolaiev писал(а):Если уж речь зашла о НАСА, то я бы пожелал НАСА научиться для начала доставлять своих "астронавтов" на международную станцию МКС, т.е. на околоземную орбиту.

Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 15:34 первое
для них Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 15:34 второе важнее Мы не одиноки во Вселенной 19 Июнь 2016 15:34 третье

Re: Мы не одиноки во Вселенной

19.06.2016 17:40

Николай Доломанский писал(а):
Andrii Nikolaiev писал(а):Если уж речь зашла о НАСА, то я бы пожелал НАСА научиться для начала доставлять своих "астронавтов" на международную станцию МКС, т.е. на околоземную орбиту.


Скажу то что доставлять астронавтов и грузы для NASA не представляет никаких проблем.
Так как они уже были на Луне..


Пока не могут, невзирая на отсутствие проблем. Проблем действительно нет, покупают российский РД180. Возможно сделают и ракету для доставки астронавтов на МКС.

Были ли американцы на Луне? Конечно были автоматические станции. Других достоверных сведений нет.

Re: Мы не одиноки во Вселенной

19.06.2016 18:28

Andrii Nikolaiev писал(а):Были ли американцы на Луне? Конечно были автоматические станции. Других достоверных сведений нет.


Ах, да!
Конечно, Вы молодой человек в силу этого не могли видеть и слышать.
Тогда Вам остается только поверить или не верить, дело Ваше..

Я старше Вас, это всё происходило в лучшие мои годы.
Можете верить или нет, но летали это факт.

Зайдите в библиотеку, если сохранились подшивки тех лет газеты "Правда" или "Известия", "Сельские вести" легко сможете найти поздравления американскому народу от правительства СССР по поводу величайшего достижения народа США в освоении космического пространства.

Были и другие заметки (правда мелкими буквами) в газетах с фотографиями.
В то время в прессе писали не что-попало как сейчас, а проверенную, достоверную информацию.
Потому, что за разную чушь, головы слетали у Главных редакторов.

В то время доходили слухи что в радиолюбительской среде (членом которой я до сих пор являюсь) принимали
сигналы радиопереговоров экипажа "Апполонов". Некоторые иностранные радиолюбители, освоив технику синхронного детектирования принимали и картинку. У нашей радиолюбительской среде мы обсасывали такие достижения и мечтали как-бы подобное сделать и себе. Возможно самые продвинутые и могли принимать у нас..
Но в то время если ты занимался сверхдальним приемом телевидения, до тебя придут дяди в шляпах и галстуках и заберут лицензию (это в самом благоприятном случае).

Так что не надо...
Ответить