Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Пространство и время  |  Добавлено: 23.06.2016 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Давно хотел создать подобную тему Пространство и время 23 Июнь 2016 21:12

Очень полезно само понимание, как влияет движение тал на наше с вами время.
В этом вопросе учёные имеют множество мнений и все они давольно разнообразные.

Video 1



_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пространство и время  |  Добавлено: 24.06.2016 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Слишком эмоционально рассказывает. Всё вокруг да около.

Примерно лет 10-12 я показываю эту картинку на разных форумах и наблюдаю за реакциями.
Пространство и время 24 Июнь 2016 17:41
В предыдущий раз я показал фотку на Питерском Астрофоруме. Фотка была удалена, ответы подчищены, ник забанен.

Безусловно этот форум выше умом, это было замечено сразу. Это хорошо. Возможно однажды этому форуму приоткроется тайна времени и пространства.

Желаю всем приятного общения.


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пространство и время  |  Добавлено: 24.06.2016 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Славик Сс писал(а):
В предыдущий раз я показал фотку на Питерском Астрофоруме. Фотка была удалена, ответы подчищены, ник забанен.

Безусловно этот форум выше умом, это было замечено сразу. .

Вы имеете в виду AstroTalks?
Согласен, что форум на AstroScope высокого морального уровня.
Тут очень приятно общаться. За что моя личная благодарность Игорю Астроскопу (как админу и одновременно участнику форума) и всем моим коллегам!
Пространство и время 24 Июнь 2016 21:18 первое Пространство и время 24 Июнь 2016 21:18 второе Пространство и время 24 Июнь 2016 21:18 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пространство и время  |  Добавлено: 24.06.2016 21:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий посмотрел ваше видео ,по поводу спиралевидного движения земли относительно Солнца я тоже не один раз читал-смотрел информацию,не зря ведь на Земле и не только многое имеет спиралевидную форму,например-макушка человека,водоворот ,вид многих галактик,движение потоков облаков при фото со спутника,даже ДНКа имеет эту форму,и многое другое именно природное,значит спиралевидная форма это движение и жизнь.(Извините что возможно не по теме написал .)


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Славик Сс
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пространство и время  |  Добавлено: 25.06.2016 00:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 дек 2014
Посты: 129
Откуда: Москва
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Славик Сс писал(а):
В предыдущий раз я показал фотку на Питерском Астрофоруме. Фотка была удалена, ответы подчищены, ник забанен.

Вы имеете в виду AstroTalks?

Да. Показывал на том форуме.
По факту получается так, - удаляя интересные материалы и участников, такие астролюбители автоматически ограничивают не только себя, но и вас, как читателей, в потоке новых знаний.
Для меня не удивительно, почему на их тусовках (и астрофестах), не видно серьёзных исследователей, в основном одни студенты, дети, их папы и мамы.
Я уважаю их выбор.
Удачного им веселья.
Andrey Moskvin писал(а):
Славик Сс писал(а):
Безусловно этот форум выше умом, это было замечено сразу.

Согласен, что форум на AstroScope высокого морального уровня.
Тут очень приятно общаться. За что моя личная благодарность Игорю Астроскопу (как админу и одновременно участнику форума) и всем моим коллегам!
Пространство и время 25 Июнь 2016 00:17 первое Пространство и время 25 Июнь 2016 00:17 второе Пространство и время 25 Июнь 2016 00:17 третье

Да, тут нормально. Можно показать что-то интересное, обсудить, поговорить..

На вышеприведённом рисунке, коему насчитывается несколько тысяч лет, изображены наши современные летательные аппараты. (не война, как думают некоторые исследователи)
Впервые этот рисунок я нашёл в фотошопной версии. Тогда в интернете не было чётких оригиналов, всё было в процессе зарождения (Диалуп и всё такое..), но теперь, спустя много лет, можно полюбоваться снимком в хорошем качестве.

Тогда и нынешних астрофорумов не было, со всеми нынешними любителями.
А когда всё это появилось, один любитель спросил меня, давно ты увлекаешься Космосом?
Вспомнив свои интересные знания, я ничего не ответил. Сказал лишь, что оптику нужно охлаждать, прежде чем наблюдать..

Всем приятного общения.


_________________
Meade 10" ACF + ASI290MC


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пространство и время  |  Добавлено: 26.06.2016 09:28
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Виталий посмотрел ваше видео ,по поводу спиралевидного движения земли относительно Солнца )

Относительно Солнца Земля движется не по спирали, а вполне себе по эллипсу.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пространство и время  |  Добавлено: 27.06.2016 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Рад, что тема вызвала оживление Пространство и время 27 Июнь 2016 12:05
(просто я был на отдыхе в том числе от интернета)

Сам я всегда представлял спиральное движение даже в детстве,
т.е. если в руки взять большой карандаш оставлюший след в космосе
то движение вокруг оси и по орбите одновременно оставило бы завитушки с точки зрения наблюдателя.
А по отношению к галактическому центру ешо более сложная спираль в космосе.

На видео автор давольно наглядно смоделировал и завитушки и наблюдателя, а так же
не равномерность движения по вытянутой орбите.

Понравились мне такие интересные фразы:
- Земля несётся в космосе, как огромный космический корабль с лобовым стеклом из воздуха Пространство и время 27 Июнь 2016 12:05
- Родители вам купили билет на это путешествие без вашего ведома Пространство и время 27 Июнь 2016 12:05


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов