Переключиться на полный вид
Новости, анонсы, астроюмор
Ответить

Изучение Марса аппаратом InSight NASA

26.10.2018 19:59

InSight NASA будет изучать Марс стоя на месте
Изучение Марса аппаратом InSight NASA 26 Октябрь 2018 19:59
Просмотров: 970

После приземления в ноябре космический аппарат NASA InSight раскроет свои солнечные батареи, развернет роботизированную руку ... и останется на месте. В отличие от роверов, InSight является посадочным устройством, предназначенным для изучения целой планеты только с одного места.
Его неподвижность позволяет InSight обнаруживать геофизические сигналы глубоко под поверхностью Марса, включая сотрясения почвы и тепло. Ученые также смогут отслеживать радиосигналы от корабля, которые будут изменяться в зависимости от колебания вращения Марса. Понимание этих колебания может помочь решить тайну того, является ли ядро ​​планеты сплошным.
Главные моменты, которые нужно знать о том, как InSight будет выполнять свою миссию.
InSight может измерять землетрясения в любом месте на планете
Землетрясения на Земле обычно обнаруживаются с использованием сетей сейсмометров. InSight имеет только один - SEIS, поэтому научная команда будет использовать измерения для анализа сейсмических волн, которые будут приходить из любой точки планеты. SEIS будет измерять сейсмические волны и от метеоритных ударов.
Сейсмометр InSight нуждается в тишине и спокойствии
Сейсмометры являются характерными для природы. Они должны быть изолированы от «шума», чтобы точно измерить сейсмические волны.
SEIS достаточно чувствителен для обнаружения вибраций. Это будет первый сейсмометр, когда-либо установленный на поверхности Марса. Он будет в тысячи раз точнее, чем сейсмометры, которые были на борту Викингов.
InSight HP3
Модуль HP3 представляет изсебя зонд, предназначенный для измерения теплового потока и физических свойств под поверхностью Марса. Этот уникальный инструмент пробурит 5-метровую скважину, со специальным датчиком тепла. На этой глубине он сможет обнаруживать тепло внутри Марса.
InSight может измерить колебание Марса
InSight имеет две антенны X-диапазона, которые составляют третий инструмент, называемый RISE (эксперимент по ротации и внутренней структуре). Радиосигналы между RISE и Землей (измерения доплеровского смещения и изменений в длительности серии радиопередач) будут измеряться на протяжении нескольких месяцев, а может быть, даже лет, для изучения крошечных «колебаний» при вращении планеты. Эти колебания являются признаком того, является ли ядро Марса жидким или твердым - черта, которая также может пролить свет на тонкое магнитное поле планеты.
По информации НАСА

Re: Изучение Марса аппаратом InSight NASA

26.10.2018 21:34

Изучение Марса аппаратом InSight NASA 26 Октябрь 2018 21:34
Изучение Марса аппаратом InSight NASA 26 Октябрь 2018 21:34
Просмотров: 961
Ответить