Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: НАСА планирует изучить металлический астероид "Психея"  |  Добавлено: 12.06.2019 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
НАСА планирует изучить металлический астероид "Психея" 12 Июнь 2019 19:32
Просмотров: 1161

Предназначенная для исследования металлического астероида, который может стать сердцем миссии Psyche, готовится к запуску в 2022 году. После тщательного анализа штаб-квартира НАСА в Вашингтоне утвердила миссию и начала заключительную фазу проектирования и изготовления, также известную как фаза C. Команда Psyche завершает разработку системы, разрабатывает подробные планы и процедуры для космического корабля и научной миссии, и завершает сборку и испытания космического корабля и его подсистем.
«Команда «Психея» не только рада, что у нас есть разрешение на продолжение миссии, но, что более важно, мы готовы к ней», - сказала главный исследователь Линди Элкинс-Тантон из Университета штата Аризона в Темпе. «С переходом в эту новую фазу миссии мы на один шаг ближе к раскрытию секретов Психеи, гигантского таинственного металлического астероида».
Миссии еще предстоит пройти три этапа. Этап D, который начнется где-то в начале 2021 года, включает в себя окончательную сборку и испытания космического корабля, а также запуск в августе 2022 года. Фаза E, которая начинается вскоре после того, как Психея попадает в космос. Она охватывает операции миссии в космосе и сбор научных данных. Наконец, фаза F начнется после того, как миссия завершит свою научную деятельность; она включает в себя как вывод из эксплуатации космического аппарата, так и архивацию инженерных и научных данных.
Космический корабль «Психея» прибудет на «Астероид Психея» 31 января 2026 года, после полета на Марс в 2023 году.
Астероид Психея - одна из самых интригующих целей в главном поясе астероидов. В то время как большинство астероидов представляют собой каменистые или ледяные тела, Психея состоит в основном из железа и никеля, подобно ядру Земли. Ученые задаются вопросом, может ли Психея быть никель-железным астероидом или бывшим ядром ранней планеты, может быть такой же большой, как Марс, который потерял свои внешние слои в результате столкновений миллиарды лет назад. Если это так, то это дало бы уникальный взгляд в далекое прошлое Солнечной системы, когда были такие высокоскоростные столкновения протопланет, которые создали Землю и другие планеты земного типа.
Миссия направлена ​​на то, чтобы понять строительные блоки формирования планет, изучая из первых рук совершенно новый и неизведанный тип мира. Наряду с определением, является ли Психея ядром ранней планеты, команда хочет определить, сколько ей лет, сформировалось ли оно так же, как ядро ​​Земли, и какова его поверхность.
Полезная нагрузка космического корабля включает три научных инструмента. Магнитометр миссии предназначен для обнаружения и измерения остаточного магнитного поля астероида. Мультиспектральный сканер будет делать снимки с высоким разрешением, используя фильтры для отличия металлических и силикатных составляющих Психеи. Его гамма и нейтронный спектрометр будет обнаруживать, измерять и наносить на карту элементный состав Психеи. Миссия также будет тестировать сложную новую технологию лазерной связи, которая называется Deep Space Optical Communications.
Миссия «Психея» является частью программы НАСА «Дискавери», представляющей собой серию недорогих высокофокусированных космических миссий. Главный исследователь Линди Элкинс-Тантон является директором Школы исследования Земли и космоса ASU.
По информации НАСА


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Alexandr Nikitov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: НАСА планирует изучить металлический астероид "Психея"  |  Добавлено: 12.06.2019 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 28 ноя 2017
Посты: 232
Откуда: Украина, Запорожье.
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
НАСА планирует изучить металлический астероид "Психея" 12 Июнь 2019 23:02

НАСА планирует изучить металлический астероид "Психея" 12 Июнь 2019 23:02
Просмотров: 1146


_________________
Телескоп - Levenhuk SkyMatic 105 GT MAK;
Астрокамера - SONY - IMX224 - 1280x960;
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов