Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Китай готовит КА для полета на Марс  |  Добавлено: 17.10.2019 10:33
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Китай готовит КА для полета на Марс 17 Октябрь 2019 10:33
Просмотров: 2584

Китай опубликовал первое фото марсианского аппарата, который будет отправлен для исследования Красной планеты в следующем году.
«Подготовка миссии идет гладко, - сообщило официальное телевидение China Global Television Network Поднебесной, цитируя Йе Янпея (Ye Jianpei), руководителя научного подразделения Space Science and Deep-space Exploration Китайской академии космических технологий. – Если не будет сюрпризов, аппарат для исследования Марса будет отправлен в 2020 г. и совершит посадку на поверхность планеты до 2021 г.»
Этот снимок, на котором представлен космический аппарат в защитной оболочке, был опубликован Китайской аэрокосмической научно-технической корпорацией. В ранних заявлениях, сделанных представителями руководства китайской космической отрасли, говорится о том, что в состав миссии войдут орбитальный и спускаемый аппараты, а также марсоход.
Эта миссия, посвященная изучению атмосферы, ландшафта, геологических и магнитных свойств планеты, может дать ключи к пониманию происхождения и эволюции Марса и Солнечной системы, сказал Йе.
«Исследование Марса представляет собой новый для нас проект. Если он окажется успешным, страна впервые выполнит три задания в рамках одной миссии», - добавил Йе.
Чтобы достичь Марса, этот космический аппарат будет вывенден на геосинхронную орбиту при помощи тяжелой ракеты «Великий поход-5», уже готовой в настоящее время к летным испытаниям.
После завершения этого этапа марсианский зонд отправится в путешествие к Красной планете продолжительностью в семь месяцев. В видеоролике, опубликованном в августе 2016 г., указывалось, что эта новая китайская марсианская миссия включает орбитальный аппарат, посадочный модуль и ровер.
Китайские аппараты для исследования Марса отправятся в путь в «приятной компании». Удобное стартовое окно, которое открывается в 2020 г., также, вероятно, будет использовано для запуска ровера «ЭкзоМарс» (в настоящее время находящегося на этапе испытаний парашютов), совместного проекта Европейского космического агентства и Роскосмоса, гигантского ровера Mars 2020 НАСА и орбитального аппарата Hope Mars Mission, запускаемого Объединенными Арабскими Эмиратами.
По информации China Global Television Network


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов