Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Петр Полешко
Сообщение  Заголовок сообщения: EA2 AL-808 - две станции на 2х этажах в доме  |  Добавлено: 10.01.2015 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 10 янв 2015
Посты: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Vk: VK

Не в сети
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Дано: дом с мансардой.
Мансардный этаж - поставлена станция EA2 Al-808, один датчик - улица (2й этаж), второй датчик - рядом со сплитом на 2м этаже, 3й датчик - 1й этаж - ванна.

Купил на 1й этаж аналогичную станцию, EA2 Al-808, планировал, что докуплю к ней еще 3 датчика и расставлю их по комнатам 1го этажа (Спальня, Зал, Улица, сама станция в кухне).

Итого: когда включил 3й датчик - первая станция (2й жтаж) его увидела и распознала. Когда включил станцию на 1м этаже - она тоже увидела все три внешних датчика, и одновременно (неделю где-то), обе станции работали в режиме:
показывают информацию со всех 3х внешних датчиков.

Спустя неделю 2я станция потеряла коннекты с датчиками. Если резетнуть - показывает, проходит какое-то количество времени - опять теряет.


Вопрос: Мне очень нравится сама метеостанция AL-808 и как по дизайну и по функционалу, так как мне заполучить возможность использовать вместе обе станции на 2х этажах, притом, чтобы каждая станция работала с 3мя своими датчиками ?



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: EA2 AL-808 - две станции на 2х этажах в доме  |  Добавлено: 10.01.2015 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Отключите от обеих станций провода с датчиками. Тестером проверьте и сравните сопротивление датчиков
обеих приборов.Если разницы в сопротивлении датчиков нет т.е обрывов или короткого замыкания то
причина в самой станции. Поменяйте их местами и посмотрите результат.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Петр Полешко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: EA2 AL-808 - две станции на 2х этажах в доме  |  Добавлено: 12.01.2015 06:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10 янв 2015
Посты: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Vk: VK

Не в сети
Игорь Становский писал(а):
Отключите от обеих станций провода с датчиками.


Я бы с радостью отключил провода, вот только станция EA2 AL-808 работает с БЕСПРОВОДНЫМИ датчиками. В каждом датчике всего 3 канала для выбора. Сама станция EA2 AL-808 может работать максимум с 3мя внешними беспроводными датчиками.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: EA2 AL-808 - две станции на 2х этажах в доме  |  Добавлено: 12.01.2015 09:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Станции не различают датчики, где чей и подхватываю первый поступивший на них сигнал от одного из каналов. Т.е. если два датчика работают по 1-му каналу, тот кто раньше данные отправил, того информацию и покажет станция. Данную ситуацию Вы никак не решите, Вам остаётся взять станцию другого бренда с 3-я доп. датчиками.



Петр Полешко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: EA2 AL-808 - две станции на 2х этажах в доме  |  Добавлено: 13.01.2015 10:44
Аватара пользователя

Регистрация: 10 янв 2015
Посты: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Vk: VK

Не в сети
Доброго времени суток,

Артем Астроскоп писал(а):
Станции не различают датчики, где чей и подхватываю первый поступивший на них сигнал от одного из каналов.


У меня же ситуация наоборот, есть 2 станции и всего три датчика на 3х каналах, и получается, две станции одновременно мониторят все три канала (1,2,3), и, по идее, обе станции должны показывать информацию с каждого из 3х внешних датчиков. Так и работает первые несколько (не смог уловить сколько времени, минут, часов), но вторая станция (которая через полгода была куплена), эти же три внешних датчика видит сразу после ресета, но спустя время их теряет...

Если же и моя схема невозможна: две метеостанции, считывающие показания с 3х внешних датчиков одновременно, то прошу подсказать: мне нужна еще одна метеостанция с минимум 3мя датчиками, какую мне выбрать, чтобы датчики от EA2 AL-808 на частотном уровне не пересекались с новой ?



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: EA2 AL-808 - две станции на 2х этажах в доме  |  Добавлено: 13.01.2015 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Я Вас видимо изначально понял не верно. По идеи станции благополучно работают от 3-х датчиков. В чём проблема диагностировать тяжело.

Топ три модели другого бренда: https://astroscope.com.ua/?base=comp ... .4607.5499



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов