Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Владислав Котовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 28.03.2015 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2015
Посты: 2
Откуда: Москва
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте меня интересует метеостанция с функцией сохранения данных, в которой можно сохранить данные и посмотреть статистику за 1 год!

Посоветуйте какая лучше всего, по цене и качеству?

Данные нужны такие =
Температура (желательно и температуру грунта)
Сила ветра и направление ветра
Влажность (желательно)
Уровень осадков

Также прогноз погоды на сутки (желательно).

Заранее благодарю за ответ и надеюсь на дальнейшее сотрудничество).
Обратный контакт vladizrivii@gmail.com



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 30.03.2015 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Доброе утро! У некоторых метеостанций есть память, точнее сказать определённое количество ячеек памяти, куда станция может записывать одно показание. Станции пишут в ячейки все измерения. Прогноз погоды не записывают.

Итак, у Вас 5 показаний, если необходимо их записывать 1 раз в сутки 1825 ячеек памяти (1 год)

- Метеостанция La Crosse WS2801IT-ALU-S 1737 ячеек памяти
- Метеостанция TFA "Nexus" - 3000 ячеек памяти

Сравнительная таблица характеристик моделей: https://astroscope.com.ua/?base=comp ... =4595.7085



Владислав Котовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 30.03.2015 14:40
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2015
Посты: 2
Откуда: Москва
Vk: VK

Не в сети
Я правильно вас понял, что если Я куплю станцию TFA "Nexus"
то магу установить её, подождать один год (не подходя к ней и не подключая её к П.К.). То Я могу прийти через 1 год подключиться к ней и скачать данные за один год и потом сравнить их в таблице?

Заранее благодарю за компетентный ответ)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 30.03.2015 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Да. Но если произойдёт сбой питания, то данные сотрутся



Виталий 001
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 11.12.2015 08:18
Аватара пользователя

Регистрация: 10 дек 2015
Посты: 7
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день. Хочу приобрести метеостанцию TFA Spring. Есть ли какой нибудь видеообзор?
Вообщем. Нужна нормальная метео.... для контроля комнаты новорожденного ребенка(темп.,влаж.,,), что бы ярко и красиво показывал экран + регул. яркости экрана+цветная что бы ночью видно было. Ну и на улице чтобы тож нормуль показывал (без глюков). Что вы можете посоветовать



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 11.12.2015 09:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Виталий 001 писал(а):
Добрый день. Хочу приобрести метеостанцию TFA Spring. Есть ли какой нибудь видеообзор?
Вообщем. Нужна нормальная метео.... для контроля комнаты новорожденного ребенка(темп.,влаж.,,), что бы ярко и красиво показывал экран + регул. яркости экрана+цветная что бы ночью видно было. Ну и на улице чтобы тож нормуль показывал (без глюков). Что вы можете посоветовать


По брендам: TFA или LaCrosse
Дисплеи ЖК, углы обзора маленькие. подсветка без регулировки яркости

Топ станций:
https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 3221.93222

Но себе я взял вот такую:
https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 5784.35785



Виталий 001
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 11.12.2015 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 10 дек 2015
Посты: 7
Google+: Google+

Не в сети
ч/б не подходят



Виталий 001
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 11.12.2015 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10 дек 2015
Посты: 7
Google+: Google+

Не в сети
нужно чтобы ночью тоже было видно (часы например)



Виталий 001
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 11.12.2015 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10 дек 2015
Посты: 7
Google+: Google+

Не в сети
TFA или LaCrosse на какой лучше экран.
интересует вид снизу



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор метеостанции! Помогите пожалуйста.  |  Добавлено: 11.12.2015 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Виталий 001 писал(а):
TFA или LaCrosse на какой лучше экран.
интересует вид снизу


Вид только прямо, углов обзора практически нет! Лучше звоните я Вам всё подробно расскажу!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов