Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Колян Уткин
Сообщение  Заголовок сообщения: погодная станция Ea2 EN208  |  Добавлено: 27.12.2015 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 27 дек 2015
Посты: 2
Откуда: Удомля
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте товарищи!
Дело собственно вот в чем....купил погодную станцию Ea2 EN208. В комплекте идет один внешний термо/гигро датчик. Интересует можно ли его повесить за окном и не что с ним не произойдет если он будет попадать под дождь? Или нужно что то "колхозить" для защиты от дождя?
Просто у меня есть другая станция РСТ и у неё датчик внешний на проводе от самого блока сделан, я аккуратно его за окно вывесил и ноу проблем. А тут что то непонятно. Подскажите пожалуйста.
Ea2 EN208 купил не себе.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: погодная станция Ea2 EN208  |  Добавлено: 28.12.2015 08:39
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Колян Уткин писал(а):
Здравствуйте товарищи!
Дело собственно вот в чем....купил погодную станцию Ea2 EN208. В комплекте идет один внешний термо/гигро датчик. Интересует можно ли его повесить за окном и не что с ним не произойдет если он будет попадать под дождь? Или нужно что то "колхозить" для защиты от дождя?
Просто у меня есть другая станция РСТ и у неё датчик внешний на проводе от самого блока сделан, я аккуратно его за окно вывесил и ноу проблем. А тут что то непонятно. Подскажите пожалуйста.
Ea2 EN208 купил не себе.


Да, датчик можно отправлять на улицу!



Колян Уткин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: погодная станция Ea2 EN208  |  Добавлено: 28.12.2015 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 27 дек 2015
Посты: 2
Откуда: Удомля
Vk: VK

Не в сети
просто ввела в заблуждения надпись из инструкции : п.5.2. Для оптимизации работы: Расположите устройства таким образом, чтобы исключить возможность попадания на них влаги и прямых солнечных лучей.

Про лучи понятно, что бы были более точные и правдивые показания по температуре. А вот про влагу непонятно....



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: погодная станция Ea2 EN208  |  Добавлено: 28.12.2015 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Колян Уткин писал(а):
просто ввела в заблуждения надпись из инструкции : п.5.2. Для оптимизации работы: Расположите устройства таким образом, чтобы исключить возможность попадания на них влаги и прямых солнечных лучей.

Про лучи понятно, что бы были более точные и правдивые показания по температуре. А вот про влагу непонятно....


Датчик служит доля определения температуры и влаги. А контакт с влагой надо исключить! Парадокс )))
Я рекомендую клиентам на всякий случай надевать на датчик обрезанную пластиковую бутылку сверху.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов