Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Дмитрий Савельев
Сообщение  Заголовок сообщения: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 22.04.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 22 апр 2012
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Добрый день скажите пожалуйста смогу ли я видеть время на Метеостанции Ea2 BL508 Slim (BL508) в полной темноте длительное время (всю ночь)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 02.05.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Подсветка BL508 Slim работает только 8 секунд.



Nazar S.
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 13.08.2017 13:42
Аватара пользователя

Регистрация: 13 авг 2017
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
У меня 808 модель, подскажите, в каких случаях на экране загорается индикатор "DST" (DayLightSavingTime - летнее время), таких настроек нет, там просто тайм зоны?
Скажите индикатор приема сигнала с Франкфурта когда загорается? Когда метео станция принимает сигнал или как принудительно включить, если оно включается? Оно постоянно принимает сигнал с атомных часов?
Рядом лежат часы Casio так те принимают периодически, а станция молчит!((



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 13.08.2017 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Если под 808 понимается AL808, то предварительно вот инструкция
https://static.svyaznoy.ru/upload/instr ... 0al808.pdf
И еще по поводу приема сигнала из Франкфурта... Вы в каком городе?
Есть ограничение на уверенный прием из Франкфурта от 1000 до 1300 км.



Nazar S.
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 13.08.2017 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13 авг 2017
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Город Киев. Часы ловят в 4 утра приблизительно, но не каждый день, может раз в неделю получается поймать.
Если уезжаю в Полтавскую обл. г.Лубны (это на 200км на восток), то там как-то лучше ловит сигнал.

Метео станция еще не подавала признаки.
Инструкция точ в точ как в коробке,и там только одно слово про DCF, но вот в этой (https://www.manualslib.com/manual/11123 ... e=6#manual) есть описание функции детально.
Я хотел такую функцию потому и купил.
Меня смущает одно, есть ли она вообще тут эта синхронизация, или нас разводят, потому что судя по (https://www.manualslib.com/manual/11123 ... e=6#manual) на картинке описания кнопок, кнопка B4 имеет рисунок "-" и "радиосигнал" и есть описание в мануале.
В приобретенном мной устройстве, и я так полагаю все продаваемые в Украине, без этой пиктограммы радиосигнала(возле кнопки B4 только значится "-"), и из мануала вырезаны эти настройки и функции. Получается обман или она уже полностью автономная и нельзя настраивать. Есть у кого такой девайс и получается синхронизация времени? Или идти возвращать сей девайс!?



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 14.08.2017 09:42
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
У метеостанций Еа2 нет синхронизации времени с Франкфуртом.



Sergey Levitskiy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 22.07.2020 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 22 июл 2020
Посты: 1
Google+: Google+

Не в сети
Цитата:
У метеостанций Еа2 нет синхронизации времени с Франкфуртом.

На странице 6 инструкции к метеостанции https://mcgrp.ru/files/viewer/80225/6 написано: "Функция часового пояса используется в странах, где местное время отличается от среднеевропейского, которое передается радиосигналом DCF".
Подскажите, пожалуйста, как разобрать (вскрыть) метеостанцию, чтобы проверить есть в ней приемник радиосигнала DCF или нет.
Благодарю Вас!



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Метеостанции Ea2 BL508 Slim - настройка времени?  |  Добавлено: 22.07.2020 10:54
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Какая именно модель станции?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов