Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Никита Соколов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 11 дек 2014
Посты: 15
Откуда: Одесса
Vk: VK

Не в сети
Игорь Становский писал(а):
Телескоп Sky-Watcher 130650EQ2 на сландо раздел телескопы за 28 ноября в 12. 52 м просят 1800
неплохой телескопчик.

чет мало верится, развод какой-то



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Договариваетесь Новой почтой наложенным платежом тоесть оплата при получении. Не
все на это идут конечно. Но можно скинуть продавцу на карточку гривен 100 . чтобы он был спокоен
если вы непридете на почту и не получите его посылку с етих денег он перешлет ее назад к себе.
Все остальны варианты типа вы мне переведите на карточку а я вам отправлю сразу же
очень сомнительны и похожи на кидалово.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Никита Соколов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 11 дек 2014
Посты: 15
Откуда: Одесса
Vk: VK

Не в сети
Игорь Становский писал(а):
Договариваетесь Новой почтой наложенным платежом тоесть оплата при получении. Не
все на это идут конечно. Но можно скинуть продавцу на карточку гривен 100 . чтобы он был спокоен
если вы непридете на почту и не получите его посылку с етих денег он перешлет ее назад к себе.
Все остальны варианты типа вы мне переведите на карточку а я вам отправлю сразу же
очень сомнительны и похожи на кидалово.

только если новой почтой и наложенным платежем



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Я так делаю уже года три. Получал наложкой наверное больше пятидесяти посылок всякого разного.
Но сейчас большинство продавцов говорят вы мне переведите ну хотя бы 50 грн а то вдруг
вы передумаете получать а я тогда за эти деньги отправлю посылку назад.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Никита Соколов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 17:16
Аватара пользователя

Регистрация: 11 дек 2014
Посты: 15
Откуда: Одесса
Vk: VK

Не в сети
Игорь Становский писал(а):
Я так делаю уже года три. Получал наложкой наверное больше пятидесяти посылок всякого разного.
Но сейчас большинство продавцов говорят вы мне переведите ну хотя бы 50 грн а то вдруг
вы передумаете получать а я тогда за эти деньги отправлю посылку назад.

тот телескоп продан(((
тема актуальна



Pollux Gemini
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 25 июл 2013
Посты: 115
Откуда: г.Черновцы
Vk: VK

Не в сети
Игорь Становский писал(а):
Я так делаю уже года три. Получал наложкой наверное больше пятидесяти посылок всякого разного.
Но сейчас большинство продавцов говорят вы мне переведите ну хотя бы 50 грн а то вдруг
вы передумаете получать а я тогда за эти деньги отправлю посылку назад.

Якщо хочете купити щось цікаве, і по хорошій ціні, то без ризика ніяк, продавцю ж втрачати нічого, не купити ви, знайдеться інший покупець.


_________________
☆Celestron☆ Omni 150/750 XLT EQ CG-4 * Astro Master 130 EQ CG-3 * TravelScope 70 * UpClose 7x50 *
☆Sky-Watcher☆ 909 (OTA) * BK804А (ОТА) * DOB 8 * MAK 90 *


Никита Соколов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 11 дек 2014
Посты: 15
Откуда: Одесса
Vk: VK

Не в сети
Пожалуйста пишите по теме)



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
КРАТКИЕ отзывы пользователей на те или иные модели телескопов:
Bresser Refractor 90/900 NG - ооочень хлипкая монтировка, а тренога вообще ужас. (VIK)
Sky-Watcher BK DOB 76 (Владимир ARS)
SW Mac 80 (Владимир ARS)
SW BK 1141- Ньютон с корректором -категорически не рекомендуется! (Jackhammer)
Sky-watcher 1145, брать с осторожностью, очень большая вероятность нарваться на недопараболу, или вовсе сферу (Владимир ARS)
SkyWatcher ED120 - частые проблемы со сферической неприличных размеров и самопроизвольными расколами ЕД-линзы.Условно не рекомендуется, брать только с отбором по тесту и не использовать как критически важный инструмент, например единственный экспедиционник (Алексей Юдин)
Sky-watcher 1206 az3- неудобная монтировка, маловозможная юстировка, большой риск нарваться на плохой по оптике экземпляр, хроматизм заметен по точке даже при 60х!(Владимир ARS)
SW 705 - апертура режется трубкой фокусера до 55-60мм. (The Last Man)

SW/DS 150/750- низкое качество параболы, нужно быть внимательнее (Владимир ARS)
Celestron PowerSeeker 40 AZ (pups_luber)
Celestron Travel Scope 50(pups_luber)
Сelestron Powerseeker 60AZ - слабая монтировка, сильный люфт фокусера, плохая механика регулировки по высоте (Denk36)
CelestronPowerseeker 60 EQ (Дмитрий Фролов)
Celestron Mini Mac 65-Штатив - отстой, труба не разбирается и оптика не юстируется (KGS-88) В оправе мениска отвалился пластиковый стопор и мениск провалился внутрь.(megavoltt71)
Celestron Travel Scope 70--нужно быть внимательнее.Укомплектован в основном для наблюдения наземных объектов. (Timur)
Celestron first scope 76(Доб) (TM307)
Celestron Astromaster 114 (The Last Man)
Celestron Powerseeker 127-категорически не рекомендуется! (The Last Man), (Владимир ARS)
Celestron AstroMaster 130 - категорически не рекомендуется! Растяжки вторичного зеркала толстые, и оправы зеркал пластиковые, да и стопорные ручки весьма неудобны, дрожащая монтировка, режется апертура и сферическое ГЗ прифокусе 650мм. (Alex), (slava03), (А.Юдин)
DS МАК 70 (megavoltt71)
DS 70/400-в принципе стоит своих денег, но моему другу попался уж очень астигматичный, нужно быть внимательнее
DeepSky МАК 100\1400. Лично мне попался отвратительного качества. С царапинами за ГЗ и мениске, неотъюстированным ,с огромаднейшей сферической и с диким смещением изображения при перефокусировке. нужно быть внимательнее (astroserg)
DeepSky МАК 203\2538. Ошибка или при изготовлении или при конструировании, заявленные параметры не соответствуют реальным.(zlyden)
Мeade ETX 60/70/80/ (Владимир ARS)
Meade NGC 60/700 mm, монтировка очень слабая, -категорически не рекомендуется! (север39)
Meade NGC 70/700 mm, монтировка очень слабая, -категорически не рекомендуется! (zlyden)
Meade 114/500NT- нестойкое покрытие, нужно быть внимательнее. (Nekkar)
Meade 114 EQ astr- категорически не рекомендуется. Мылит, сферичка, из-за наличия корректора - ограниченное поле зрения на малых увеличениях и постоянное его загрязнение, хлипкая конструкция всех элементов, трясущаяся тренога. (Vavanzer), (slava03)
Meade ETX-125AT-пластиковые шестерни, возможны проблемы в течение гарантийного срока (Лентяй)
Meade DS2114 ATS-TC-хлипкая тренога (The Last Man)
Meade Lightbridge 10''-НЕЖНОЕ покрытие, нужно быть внимательнее (kenr )
Takahashi FSQ-106ED. У tomato просветление слезло, а еще у одного парня юстировка никакая (Олег Чекалин)
Veber/Sturman/Seben/Fancier 1000/114 EQ (корректор непонятного качества. Низкий контраст даже при наземных наблюдениях, неудобство юстировки,большое цэ, подозрение на то, что часть апертуры обрезана, неадекватное расположение "солнечного" отверстия в крышке), 1400/150 EQ, F750150EQIII-A, F203/800 и т.д.-категорически не рекомендуется!Для наблюдений непригодны, выброшенные деньги (Владимир ARS), (Алексей Юдин)
Jiehe 900/1000 (leviathan)
Vixen VMC200L/Vixen R200SS- асферизация напылением, попадаются весьма неудачные экземпляры - рекомендуется условно, с обязательным тестированием!(Алексей Юдин)
Давайте дополнять. И пишите пожалуйста на что жалуетесь- на оптику или механику и почему.
« Последнее редактирование: 30.10.2014 [14:13:59] от Denk36 »


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
страничка отзывов с астрофорума


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Владимир Пищик
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю телескоп  |  Добавлено: 11.12.2014 18:05
Аватара пользователя

Регистрация: 12 авг 2014
Посты: 10
Откуда: Украина
Vk: VK

Не в сети
http://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/t ... bfefbaab1a

а вот какой-то раритетище за 550 грн вообще на сландо )



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов