Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Жанна Мудрак
Сообщение  Заголовок сообщения: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать!  |  Добавлено: 04.01.2018 10:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04 янв 2018
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Доброго вемени суток! Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 10:05 первое
Хочу купить отцу на день рождения подарок телескоп.
Это его первый телескоп, но хочется чтоб он был правда хорошим.
Можно бу, лишь бы все работало и было ценым.

Может кто-то продает или может подсказать модель?

До 5 тыс грн.
Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 10:05 второе



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 04.01.2018 10:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Из новых возьмите этот https://astroscope.com.ua/teleskop_arse ... 102939.htm, звоните оформим скидку Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 10:10


_________________
Мои астрофотографии


Жанна Мудрак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 04.01.2018 12:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04 янв 2018
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп, спасибо! Я думала мне тут в течении недели будут отвечать, потому заранее написала) Хорошо, спасибо)
А есть же магазин или склад чтобы мне, как для отсталой, объяснили что к чему ?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 04.01.2018 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Жанна Мудрак писал(а):
А есть же магазин или склад чтобы мне, как для отсталой, объяснили что к чему ?

Магазин - это наш сайт Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 13:02 реальной витрины или шоу-рума у нас нет.
На все вопросы могу ответить по телефону - звоните в рабочее время. Или пишите здесь.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 04.01.2018 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Из новых возьмите этот https://astroscope.com.ua/teleskop_arse ... 102939.htm, звоните оформим скидку Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 16:06 первое

Хорошее предложение.
Хочу предложить такой вариант: https://m.astroscope.com.ua/teleskop_ar ... /17313.htm
Этот выходит за рамки бюджета, но проще и удобнее в эксплуатации.
Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 16:06 второе Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 16:06 третье Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 04 Январь 2018 16:06 четвертое


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Afafka Afafka 3219
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 05.01.2018 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2017
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
Лучший вариант для Вас, при условии -оплата при получении, доставка-проблема продавца. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/telesk ... 6697c99c99



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 10:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Не покупайте рефлекторов и выбирайте продукцию известных производителей- Sky-Watcher, Vixen, Celestron, Orion. Купите короткий рефрактор 80-90 мм., не понравится- Вы его всегда продадите, а маленький китайский рефлектор будет у Вас "вечным" телескопом. Смотрите объявления в "Барахолках" Харьковского, Киевского астрофорумов, смотрите объявления в городских местных газетах, иногда там великолепная оптика бывает на продажу.
114 рефлектор, который Вам порекомендовали- довольно громоздкий,неуклюжий с не предназначенной для такого веса монтировкой EQ-1.
Я бы порекомендовал что-то типа https://www.teleskop-express.de/shop/pr ... 400mm.html его можно прикрутить к фотоштативу и обойтись пока без монтировки.



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Afafka Afafka 3219 писал(а):
Лучший вариант для Вас, при условии -оплата при получении, доставка-проблема продавца. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/telesk ... 6697c99c99

сомнительный телескоп, неувидел на нем регулировки главного зеркала (и скорее всего сфера),
и в добавок сейчас от туда, вряд ли будут что-то везти (только самовывоз)



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
noeL noeL писал(а):
выбирайте продукцию известных производителей- Sky-Watcher, Vixen, Celestron, Orion. Купите короткий рефрактор 80-90 мм., не понравится- Вы его всегда продадите, а маленький китайский рефлектор будет у Вас "вечным" телескопом.

полностю солидарен.
noeL noeL писал(а):
Я бы порекомендовал что-то типа https://www.teleskop-express.de/shop/pr ... 400mm.html его можно прикрутить к фотоштативу и обойтись пока без монтировки.

при условии сильной увлеченности и заинтересованности, а так для новичка абсолютно неинтересная труба, в силу неопытности и неведения (нужно хотябы чтоб ктото показал и обьяснил) Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 13:45
P.S. приобрел подобную трубу(как мобильный "быстрый") после 4-х лет практики и изучения зв.неба



Mao Lik
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 14:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05 окт 2014
Посты: 310
Facebook: FB

Не в сети
noeL noeL писал(а):
Не покупайте рефлекторов и выбирайте продукцию известных производителей- Sky-Watcher, Vixen, Celestron, Orion. Купите короткий рефрактор 80-90 мм., не понравится- Вы его всегда продадите, а маленький китайский рефлектор будет у Вас "вечным" телескопом. Смотрите объявления в "Барахолках" Харьковского, Киевского астрофорумов, смотрите объявления в городских местных газетах, иногда там великолепная оптика бывает на продажу.
114 рефлектор, который Вам порекомендовали- довольно громоздкий,неуклюжий с не предназначенной для такого веса монтировкой EQ-1.
Я бы порекомендовал что-то типа https://www.teleskop-express.de/shop/pr ... 400mm.html его можно прикрутить к фотоштативу и обойтись пока без монтировки.

Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 14:15 первое
Странный, если не сказать вредный совет Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 14:15 второе
Обхаять достаточно мощный оптически телескоп, пусть на шаткой механике, зато с полным комплектом и полностью готовый к наблюдениям.
А взамен порекомендовать не опытному новичку гораздо менее мощный оптически "полуфабрикат", который не готов к наблюдениям и который нужно будет дооснастить еще на такую же сумму, а то и больше, да еще и с доставкой из-за границы.

П.С. Все пречисленные бренды тоже собираются в Китае Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 14:15 третье



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов