Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
igor dorochin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 23 май 2017
Посты: 399
Откуда: г. Харьков
Google+: Google+

Не в сети
Можно, как вариант, рассмотреть вот это предложение: https://www.olx.ua/obyavlenie/teleskop- ... vTZsa.html
Для начала очень не плохо ИМХО.


_________________
С уважением Игорь Харьков
DO 10.5x70, SW 1025, SW 1021, SW 150750, SW Max View 127 SP, HEQ-5 Pro, Eq 3-2, etc.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Mao Lik писал(а):
Странный, если не сказать вредный совет Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 15:56 первое
Обхаять достаточно мощный оптически телескоп, пусть на шаткой механике, зато с полным комплектом и полностью готовый к наблюдениям.
А взамен порекомендовать не опытному новичку гораздо менее мощный оптически "полуфабрикат", который не готов к наблюдениям и который нужно будет дооснастить еще на такую же сумму, а то и больше, да еще и с доставкой из-за границы.

П.С. Все пречисленные бренды тоже собираются в Китае Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 15:56 второе

Согласен с Мао. Тем более, что сейчас практически 100% телескопов делают в Китае.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
igor dorochin писал(а):
Можно, как вариант, рассмотреть вот это предложение: https://www.olx.ua/obyavlenie/teleskop- ... vTZsa.html
Для начала очень не плохо ИМХО.

согласен. для начала и ознакомления с солнечной системой достаточно( за эти деньги Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 16:21 ) для "дипов" темноват!



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
сомнительный телескоп, неувидел на нем регулировки главного зеркала (и скорее всего сфера),
и в добавок сейчас от туда, вряд ли будут что-то везти (только самовывоз)

Если продавец добросовестный, то телескоп хорош. Зеркало парабола, о чем говорит центральная метка на зеркале. А юстировочные винты под крышкой, которая прикручена тремя винтами. У меня такая труба.



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Астроскоп писал(а):
Алексей Локотков писал(а):
сомнительный телескоп, неувидел на нем регулировки главного зеркала (и скорее всего сфера),
и в добавок сейчас от туда, вряд ли будут что-то везти (только самовывоз)

Если продавец добросовестный, то телескоп хорош. Зеркало парабола, о чем говорит центральная метка на зеркале. А юстировочные винты под крышкой, которая прикручена тремя винтами. У меня такая труба.

ну да паук тонкий и есть юст. метка Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 17:01 первое (сразу не обратил внимания) , вопрос доставки остается Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 17:01 второе



Afafka Afafka 3219
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2017
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Afafka Afafka 3219 писал(а):
Лучший вариант для Вас, при условии -оплата при получении, доставка-проблема продавца. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/telesk ... 6697c99c99

сомнительный телескоп, неувидел на нем регулировки главного зеркала (и скорее всего сфера),
и в добавок сейчас от туда, вряд ли будут что-то везти (только самовывоз)

Продавец может доставить телескоп на подконтрольную территорию а от туда выслать Новой Почтой и там же получить денежный перевод. Жанне стоит записать телефончик, так как с 8 числа ссылочка наверняка будет не рабочая. О достоинствах данной модели пока говорить не буду, будет лучше если об этом расскажут другие форумчане. Скажу только что телескоп не без недостатков, к примеру монтировка она экваториальная. Лучше всего об этом сказано в видео. https://www.youtube.com/watch?v=xAML0wq2y_o



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Mao- этот китайский 114 мм."мощный" телескоп нужно везти автомобилем или трамваем к месту наблюдений, и повезет, если его после пары поездок его не нужно будет юстировать (настраивать) папе Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 18:46 Насчет доставки из-за границы- я показал пример, у нас можно купить его и на барахолке. У меня было около 20 разных телескопов и монтировок, включая EQ-1 которая сразу нуждается в доработке хлипкого крепления полярной оси.
У меня сейчас есть МШР,, 150 мм. короткий рефлектор SW на EQ-3 и Мицар. Изходя из своего опыта в декабре 2107 купил для себя еще и Celestron 80 mm/ 400 mm . Знаете каким телескопом я чаще всего пользуюсь? МШРом- каждую ясную ночь, он всегда готов к работе, не убиваемый и не требующий никаких термостабилизаций и настроек. А лучший телескоп тот, в который чаще всего наблюдаешь.



Последний раз редактировалось noeL noeL 20.01.2018 10:45, всего редактировалось 1 раз.


noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Насчет "маленьких" МАК ов и ШК -вторичные зеркала этих систем имеют диаметр в 25% и больше диаметра главного зеркала, это дает заметное снижение яркостного и цветового контраста.
Корректор- ТРУДНО СДЕЛАТЬ БЕЗ свили. Из-за большой массы оптики и закрытой трубы процесс остывания происходит ОЧЕНЬ медленно и инструмент, вынесенный в мороз на улицу может потребовать 2-3 и больше часов на термостабилизацию.
Большой вес оптики требует достаточно жесткой трубы. Зеркально-линзовые телескопы дешевле рефракторов равной апертуры, но в несколько раз дороже рефлекторов. Все это делает зеркально-линзовые телескопы непривлекательными для визуальных наблюдений, но для астрофото- пойдет. Все мои "маленькие" МАКи давали темные и малоконтрастные картинки.
Рефрактор 80- 90 мм. может чуть дороже 90 мм. МАКа, но даст более контрастную и яркую картинку.



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
noeL noeL писал(а):
он всегда готов к работе, не убиваемый и не требующий никаких термостабилизаций и настроек. А лучший телескоп тот, в который чаще всего наблюдаешь.

при условии, когда знаешь что и где искать Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 19:08 первое
новичку как раз интересно сначала приблизится и ознакомится, а потом если заинтересуется, можно и поля в ширик поразглядывать Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 19:08 второе .
в любом случае для начала интересно и полезно длинный фокус и большая апертура + зеркала убирают оберации.
130\650 вариант оптимальный из предложеной в этой теме ценовой категории + готовая монти + комплектная барлоу, есть с чего начинать Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 19:08 первое



Последний раз редактировалось Алексей Локотков 07.01.2018 00:32, всего редактировалось 1 раз.


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать  |  Добавлено: 06.01.2018 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Afafka Afafka 3219 писал(а):
Алексей Локотков писал(а):
Afafka Afafka 3219 писал(а):
Лучший вариант для Вас, при условии -оплата при получении, доставка-проблема продавца. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/telesk ... 6697c99c99

сейчас от туда, вряд ли будут что-то везти (только самовывоз)

Продавец может доставить телескоп на подконтрольную территорию а от туда выслать Новой Почтой Скажу только что телескоп не без недостатков

нужно звонить продавцу Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 19:36 первое
если серьезно, покупаю б\у много разного, в силу малого бюджета (голь на выдумки хитра), никто заморачиваться не будет, что-то, куда-то везти! так показала практика ( а бывает и развод)
поэтому оптимальный вариант то, что предложил Игорь астроскоп, да зеркало, да длинная труба( так и монтировка тоже не маленькая, что для метровой трубы, что для 40 см. МАКА), зато с гарантией, новое + подскажут, расскажут, и в будуйщем будет к кому обратиться. Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 19:36 второе
а трубу продать любую можно , вопрос цены Хочу купить хороший(можно бу) телескоп, помогите выбрать! 06 Январь 2018 19:36 первое



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов