Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 08.01.2019 14:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
noeL noeL писал(а):
Но с другой стороны- человек должен все потрогать своими руками, понять, что за качество придется платить. Для первого прибора- пойдет... и через неделю можно подарить в школу, например:) Астрономия- дорогое, техническое хобби, сколько заплатил, такого качества и получил.

Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 08 Январь 2019 14:37



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 08.01.2019 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
noeL noeL писал(а):
... сколько заплатил, такого качества и получил.

К сожалению , в нашей стране не сегодня Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 08 Январь 2019 14:43 первое
Но концепция точная Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 08 Январь 2019 14:43 второе



Николай Гуля
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 10.01.2019 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26 дек 2018
Посты: 22
Facebook: FB

Не в сети
В общем все так-же ломаю голову в выяснении чего же я хочу))) Уже точно понимаю, что чего-то более-менее компактного. Поэтому начал смотреть в сторону короткофокусных рефракторов и бюджетных МАКов.
Присмотрел пару вариантов и хотел узнать мнения опытных.
На Амазоне присмотрел короткофокусный рефрактор Meade infiniti 102mm. Апертура 102, фокус 600. Правда монтировка азимут, но вроде как должен справиться. Цена 170 дол., доставка вроде как бесплатная.
А на Олх присмотрел МАК SW102(корпус трубы еще синий). Аперура соответственно 102, монтировка экваториальная. Сошлись с продавцом на 5500.
Ссылки смогу позже сбросить - со старенького телефона сижу.
Как думаете, стоящие варианты?



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 10.01.2019 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Николай Гуля писал(а):
В общем все так-же ломаю голову в выяснении чего же я хочу

Знаете, Николай.
Почитав эту тему и тему на соседнем форуме, вспомнил известный анекдот про Красную площадь. Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 10 Январь 2019 11:09 первое Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 10 Январь 2019 11:09 второе
Очень бы посоветовал Вам потратить немного времени и съездить в не такой уж и далекий город Днепр. Там имеется, на мой взгляд, один из сильнейших астроклубов Украины. Опытные и грамотные любители астрономии с целым парком различных телескопов. Уверен, что они не откажутся показать их в действии по небесным объектам.
Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 10 Январь 2019 11:09 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Николай Гуля
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 10.01.2019 11:35
Аватара пользователя

Регистрация: 26 дек 2018
Посты: 22
Facebook: FB

Не в сети
про красную плащадь - прям в точку, но без советоа бывалых никак. Так бы взял дудку 70мм, начитавшись маркетинга. Благодаря этим темам уже крепко сузил круг поисков, а это уже полдела, как ни как.



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 10.01.2019 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Николай Гуля писал(а):
про красную плащадь - прям в точку, но без советоа бывалых никак. Так бы взял дудку 70мм, начитавшись маркетинга. Благодаря этим темам уже крепко сузил круг поисков, а это уже полдела, как ни как.

...опять двадцать пять!!!
Вы уже расширили свой бюджет(вышли за пределы темы) ! Опытные люди рекомендуют съездить к другим опытным людям попробовать , потрогать ! Другие опытные люди рекомендуют взять что нибудь дешёвое , простое , набить свои шишки (потом купите серьёзней) !
Выше уже писали , астрономия не дешёвое удовольствие !
Сейчас перечислю несколько основных моментов , надеюсь вам это как-то поможет Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 10 Январь 2019 14:18 первое Телескоп не самое основное в качестве изображения и цене .
Что влияет на цену (помимо телескопа):1. Монтировка 2. Искатель 3.Фокусёр 4. Окуляры
Все эти элементы так-же стоит изучить и учесть Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 10 Январь 2019 14:18 первое
по окулярам вот статейка : http://galspace.spb.ru/telescope.file/okular.htm
Цитата:
Присмотрел пару вариантов и хотел узнать мнения опытных.
-Meade infiniti 102mm. Апертура 102, фокус 600.-
МАК SW102(корпус трубы еще синий). -
Как думаете, стоящие варианты?

Рефрактор светосильный 1\6 (быстрый) удобный, мобильный но не для больших увеличений (присутсвуют абберации , почти не требует юстировки и термостабилизации) . Катадиоптрик 1\12 (тёмный, узкое поле зрения , долго термостабилизируется) но исправлены в нём многие оптические недостатки , больше по планетам и луне , большое фокусное ,большие увеличения , в апертуру до 8 дюймов ДИПы особо не поразглядываешь Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 10 Январь 2019 14:18 второе



Александр Сытник 3525
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 11.01.2019 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26 ноя 2018
Посты: 87
Facebook: FB

Не в сети
Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 11 Январь 2019 09:18 первое
Просмотров: 670
Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 11 Январь 2019 09:18 второе
Просмотров: 670
Николай Гуля писал(а):
про красную плащадь - прям в точку, но без советоа бывалых никак. Так бы взял дудку 70мм, начитавшись маркетинга. Благодаря этим темам уже крепко сузил круг поисков, а это уже полдела, как ни как.

А вы в эту дудку смотрели,а если и еще нормальные окуляры и зеркало,зря вы так о легенде!



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 11.01.2019 16:12
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Александр Сытник 3525 писал(а):
DSCN0199 (3)-min.JPG
DSCN0197-min.JPG
Николай Гуля писал(а):
про красную плащадь - прям в точку, но без советоа бывалых никак. Так бы взял дудку 70мм, начитавшись маркетинга. Благодаря этим темам уже крепко сузил круг поисков, а это уже полдела, как ни как.

А вы в эту дудку смотрели,а если и еще нормальные окуляры и зеркало,зря вы так о легенде!


Купите эту колыхающуюся от дуновения ветерка ЛЕГЕНДУ! Потом, когда купите нормальный телескоп, будет с чем сравнить Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн 11 Январь 2019 16:12)) Не стоило 9 страниц писать- для ЭТОГО! Вы всех разочаруете. Купите Мицар, если рефлектор, очень хорошая оптика! Если рефрактор, то от 90 мм. Как-то смотрел в Meade 90|900 был поражен качеством по Луне, планетам. Он выдавал 300х по Луне (Zhumell 6 mm. plossl + Barlow Meade Triplet ampfler 2x).



Александр Сытник 3525
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 11.01.2019 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26 ноя 2018
Посты: 87
Facebook: FB

Не в сети
ну я не знаю,скоро какой нибудь хабл начнёте предлагать,а человек может уже перегорел,я если что то надумал,то делаю а не рассусоливаю неделями,месяцами,вы уже скоро будете профессиональный прибор искать,не посмотрев даже в начальный!



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Куплю для себя первый телескоп 2-3 тыс. грн  |  Добавлено: 11.01.2019 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Александр Сытник 3525 писал(а):
ну я не знаю,скоро какой нибудь хабл начнёте предлагать,а человек может уже перегорел,я если что то надумал,то делаю а не рассусоливаю неделями,месяцами,вы уже скоро будете профессиональный прибор искать,не посмотрев даже в начальный!

Вообщем-то Вы чем-то правы. я об этом писал еще 08.01.19...



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов