Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Marta
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 20.07.2021 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июл 2021
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте, прошу помощи при выборе телескопа
У меня есть 3 кандидата, но 2 из них б/у
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/telesko ... e597f55fbc
и
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/telesko ... c3a32ecc02
буду рада и предложению аналога, в общей сумме у меня не более 8к



Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 20.07.2021 22:01
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Marta писал(а):
Здравствуйте, прошу помощи при выборе телескопа
У меня есть 3 кандидата, но 2 из них б/у
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/telesko ... e597f55fbc
и
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/telesko ... c3a32ecc02
буду рада и предложению аналога, в общей сумме у меня не более 8к

Здравствуйте!
Берите лучше телескоп Arsenal 130/650. Там вроде бы зеркало парабола, по качеству изображения будет на порядок выше.
Вот характеристика и обзор телескопа Arsenal 130/650 :
https://m.astroscope.com.ua/teleskop_ar ... /17925.htm
Там ещё можно и по торговаться на ОЛХ, может продавец скинет 500-1000 грн.
Но лучше поискать Sky-Watcher BKP 13065 или 15075(этот будет по дороже, но покажет по больше)



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 20.07.2021 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Marta писал(а):
Здравствуйте, прошу помощи при выборе телескопа
У меня есть 3 кандидата, но 2 из них б/у
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/telesko ... e597f55fbc
и
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/telesko ... c3a32ecc02
буду рада и предложению аналога, в общей сумме у меня не более 8к

Здравствуйте. Конус с корректором брать не стоит. По Арсеналу, лучше уточните у продавца, сфера или парабола! Короткую сферу тоже лучше не брать.
А вообще, какие цели вы преследуете? Я лично , для быстрых погляделок пользуюсь коротким рефрактором!



Marta
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 07:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июл 2021
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
А вообще, какие цели вы преследуете?

Я буду довольна как изображением, условно, Юпитера и Сатурна, так и дипскаем, могу прожить без чего то из перечисленного



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 08:07
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Здравствуйте. Конус с корректором брать не стоит. По Арсеналу, лучше уточните у продавца, сфера или парабола! Короткую сферу тоже лучше не брать.
А вообще, какие цели вы преследуете? Я лично , для быстрых погляделок пользуюсь коротким рефрактором!

Полностью согласен с Алексеем. По Арсеналу 130/650 могу добавить что там порабола.
От SW 130/650 отличается только надписью на трубе. Это одна и та же модель и делается на одном заводе для разных заказчиков. Помогите с выбором телескопа 21 Июль 2021 08:07


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Marta писал(а):
Алексей Локотков писал(а):
А вообще, какие цели вы преследуете?

Я буду довольна как изображением, условно, Юпитера и Сатурна, так и дипскаем, могу прожить без чего то из перечисленного

Тогда вам лучше посещать обсерваторию с мощным телескопом, можно "тротуарку" или приезжать на астро-вылазки!
Судя по вашему ответу , вы не получите желаемого результата от бюджетного телескопа!
Если у вас есть стремление, интерес и тяга к звездному небу, и безсонница Помогите с выбором телескопа 21 Июль 2021 08:14 первое начните с астро-бинокля с параллелограммом , или с рефрактора - ваш выбор 3-й вариант. Они не "капризные ", "быстрые", Начните изучать зв.небо, карты, а когда придёт понимание тогда и определитесь, стоит ли тратить большие деньги на хорошую, качественную оптику!
Бинокль чем лучше телескопа - сразу готов к наблюдениям и не требует дополнительных затрат, кроме штатива с параллелограммом или без Помогите с выбором телескопа 21 Июль 2021 08:14 второе А на телескоп придётся докупать много не дешёвых аксессуаров , и чем дороже телескоп, тем дороже аксессуары!
P.S. Я начинал с рефрактора 50\350 . Сейчас у меня искатель на телескопе с таким объективом Помогите с выбором телескопа 21 Июль 2021 08:14 третье



Последний раз редактировалось Алексей Локотков 21.07.2021 08:32, всего редактировалось 1 раз.


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 08:19
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Полностью согласен с Алексеем. По Арсеналу 130/650 могу добавить что там порабола.:

Андрей, меня смущает закрытая крышка на месте регулировочных винтов Г.З. Помогите с выбором телескопа 21 Июль 2021 08:19 У меня такая стоит на SW130\900 а там "сфера".



Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Полностью согласен с Алексеем. По Арсеналу 130/650 могу добавить что там порабола.:

Андрей, меня смущает закрытая крышка на месте регулировочных винтов Г.З. Помогите с выбором телескопа 21 Июль 2021 08:29 У меня такая стоит на SW130\900 а там "сфера".

Всем здравия!
На сайте магазина Астроскоп, в обзоре этого телескопа пишется, что главное зеркало параболическое. Поэтому, я тоже думаю, что там парабола, телескопы на фото похожи, что в магазине, что по ссылке на ОЛХ.
Вот есть обзор этого телескопа :
viewtopic.php?f=43&t=12478



Marta
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июл 2021
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Алексей Локотков писал(а):
Тогда вам лучше посещать обсерваторию с мощным телескопом, можно "тротуарку" или приезжать на астро-вылазки!

Нету возможности
от бюджетных телескопов ничего не жду, а про дорогостоящие аксессуары знаю, в любом случае, не могу позволить себе телескоп более высшей ценовой категории с своей стипендией)
Я просто обращаюсь к вас с советом стоит ли брать именно этот либо есть аналоги с такой же ценой, но качеством лучше, хотя для первого телескопа, я думаю, сойдет и этот
Ответ на свой вопрос я получила, в чем благодарна



Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором телескопа  |  Добавлено: 21.07.2021 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Marta писал(а):
Алексей Локотков писал(а):
Тогда вам лучше посещать обсерваторию с мощным телескопом, можно "тротуарку" или приезжать на астро-вылазки!

Нету возможности
от бюджетных телескопов ничего не жду, а про дорогостоящие аксессуары знаю, в любом случае, не могу позволить себе телескоп более высшей ценовой категории с своей стипендией)
Я просто обращаюсь к вас с советом стоит ли брать именно этот либо есть аналоги с такой же ценой, но качеством лучше, хотя для первого телескопа, я думаю, сойдет и этот
Ответ на свой вопрос я получила, в чем благодарна

Какой всё таки решили взять телескоп?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов