Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Igor Tkachenko
Сообщение  Заголовок сообщения: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 14.11.2014 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29 окт 2014
Посты: 31
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
Здравствуйте!
Друзья подарили подубитый биолам, для ремонта нужны некоторые детали:

- гайка от ручек прпаратоводителя, конденсора косого освещения и т.д.
нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 первое
нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 второе
-ключ для этой гайки:
нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 третье
- ручка от макровинта (одна есть, одна отсутствует)
нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 четвертое

- и основание механизма микропривода (тонкой регулировки) (эту деталь пообещали поискать)
нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 пятое

Буду очень благодарен нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 шестое
в замен есть ксилол, кристаллический фиолетовый, концентрат краски Азур-Эозин для окраски по Романовскому-Гимзе, деньги нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 седьмое и чистосердечное спасибо! нужны детали для ремонта микроскоопа 14 Ноябрь 2014 11:25 восьмое



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 17.11.2014 16:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Igor Tkachenko писал(а):
Здравствуйте!
Друзья подарили подубитый биолам, для ремонта нужны некоторые детали:

- гайка от ручек прпаратоводителя, конденсора косого освещения и т.д.
-ключ для этой гайки:
- ручка от макровинта (одна есть, одна отсутствует)
- и основание механизма микропривода (тонкой регулировки) (эту деталь пообещали поискать)

Буду очень благодарен нужны детали для ремонта микроскоопа 17 Ноябрь 2014 16:15 первое
в замен есть ксилол, кристаллический фиолетовый, концентрат краски Азур-Эозин для окраски по Романовскому-Гимзе, деньги нужны детали для ремонта микроскоопа 17 Ноябрь 2014 16:15 второе и чистосердечное спасибо! нужны детали для ремонта микроскоопа 17 Ноябрь 2014 16:15 третье


Можно на барахолке купить в складчину микроскоп. Мне нужна монокулярная насадка с призменны блоком и одна ручка микровинта. А Вам всё остальное, как вариант. Есть пару предложений, сейчас переписываюсь с продавцами по цене. Если сложится, то будет возможность купить старенький МБР-1 за 150 грн.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 17.11.2014 16:18
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Что касается ключика, то я обхожусь без него. Обычные загнутые круглогубцы справляются с задачей. Цена удовольствия до 20 грн.

нужны детали для ремонта микроскоопа 17 Ноябрь 2014 16:18



Igor Tkachenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 17.11.2014 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 29 окт 2014
Посты: 31
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
да ручка от МБИ не подойдет, на биоламе туда придется много шайб "подлеплять"
у мея кстати есть одна ручка от мби - могу отдать
да я тоже такими пользуюсь, просто в силу некоторых причин с рукой мне удобней именно ключик



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 17.11.2014 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Igor Tkachenko писал(а):
да ручка от МБИ не подойдет, на биоламе туда придется много шайб "подлеплять"
у мея кстати есть одна ручка от мби - могу отдать
да я тоже такими пользуюсь, просто в силу некоторых причин с рукой мне удобней именно ключик


Если у меня появится ручка от Биолама или механизм микровинта, тогда и поменяемся ))) Поищу Биолам на разборку. Если будет интересный вариант, то отпишусь!



Igor Tkachenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 17.11.2014 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 29 окт 2014
Посты: 31
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
а что есть на том мби-1, какие-то объективы, конденсор?
завтра гляну, мне кажется у меня есть моноокулярная насадка, надо посмотреть в каком состоянии призма.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 05.12.2014 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Igor Tkachenko писал(а):
а что есть на том мби-1, какие-то объективы, конденсор?
завтра гляну, мне кажется у меня есть моноокулярная насадка, надо посмотреть в каком состоянии призма.


Вот нашёл: http://ternopol.ter.olx.ua/obyavlenie/c ... 2b71655545

Можно купить пополам и Вам будет ручка с механизмом микровинта.



Igor Tkachenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 05.12.2014 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 29 окт 2014
Посты: 31
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
приветствую, да видел это объявление, пока вынужден отказаться



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: нужны детали для ремонта микроскоопа  |  Добавлено: 21.01.2015 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Вот нашёл ещё детальки. Есть нужная Вам ручка и микровинт походу.

нужны детали для ремонта микроскоопа 21 Январь 2015 12:33



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов