Переключиться на полный вид
Хотите продать или купить б/у бинокль? Пишите сюда.
Ответить

Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 20:14

Помогите выудить недорогой бинокль б.у. Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 21 Ноябрь 2015 20:14 Хотят подарить на день рождения, бюджет 500 грн не больше, за такую сумму лучше б.у смотреть понятное дело, поэтому скорее всего с олх буду смотреть) Будет использоваться в целях астрономических. Что интересное можно будет в него наблюдать?)

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 20:27

выудить за 500 грн.бино для астрономических целей Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 21 Ноябрь 2015 20:27 первое
Удачного клёва Вам Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 21 Ноябрь 2015 20:27 второе

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 20:29

Тема перенесена в соответствующий раздел.
Автор получает предупреждение за пост не в том разделе!

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 21:04

Извините за глупое предложение ,но в вашем случае лучше подарить денги,чем их практически выбросить,или посмотреть на б\у монокуляр .(дешевле на половину бинокля).

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 21:10

Валера Леванда писал(а):Извините за глупое предложение ,но в вашем случае лучше подарить денги,чем их практически выбросить,или посмотреть на б\у монокуляр .(дешевле на половину бинокля).

какой из них? в монокулярах не разбераюсь совсем) можно с олх или с магазина

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 21:16

Конечно не новый,с олх,но честно говоря я там никогда не покупал,какой-чтоб диаметр был как можно больше,но и сумма у вас ведь тоже ограничена,надо искать,если найти - возможно торговаться,кто ищет тот найдёт.Большую кратность не берите думаю максимум 10 крат,если больше то с рук очень тажело будет наблюдать.Но скажу сразу - в бинокль наблюдать гораздо интересней!

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 21:21

Валера Леванда писал(а):Конечно не новый,с олх,но честно говоря я там никогда не покупал,какой-чтоб диаметр был как можно больше,но и сумма у вас ведь тоже ограничена,надо искать,если найти - возможно торговаться,кто ищет тот найдёт.Большую кратность не берите думаю максимум 10 крат,если больше то с рук очень тажело будет наблюдать.Но скажу сразу - в бинокль наблюдать гораздо интересней!

а что можно увидеть? по поводу планет думаю в виде маленьких горошин юпитер будет видно с сатурном? и как остальные обьекты?

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

21.11.2015 21:52

Валерий Куринный писал(а):
Валера Леванда писал(а):Конечно не новый,с олх,но честно говоря я там никогда не покупал,какой-чтоб диаметр был как можно больше,но и сумма у вас ведь тоже ограничена,надо искать,если найти - возможно торговаться,кто ищет тот найдёт.Большую кратность не берите думаю максимум 10 крат,если больше то с рук очень тажело будет наблюдать.Но скажу сразу - в бинокль наблюдать гораздо интересней!

а что можно увидеть? по поводу планет думаю в виде маленьких горошин юпитер будет видно с сатурном? и как остальные обьекты?

Ничего хорошего по планетам в дешевый бинокль вы не увидите. В лучшем случае размазаную горошину Юпитера и спектрик на Венере. Остальные звездами.
Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 21 Ноябрь 2015 21:52

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

22.11.2015 10:06

Andrey Moskvin писал(а):
Валерий Куринный писал(а):
Валера Леванда писал(а):Конечно не новый,с олх,но честно говоря я там никогда не покупал,какой-чтоб диаметр был как можно больше,но и сумма у вас ведь тоже ограничена,надо искать,если найти - возможно торговаться,кто ищет тот найдёт.Большую кратность не берите думаю максимум 10 крат,если больше то с рук очень тажело будет наблюдать.Но скажу сразу - в бинокль наблюдать гораздо интересней!

а что можно увидеть? по поводу планет думаю в виде маленьких горошин юпитер будет видно с сатурном? и как остальные обьекты?

Ничего хорошего по планетам в дешевый бинокль вы не увидите. В лучшем случае размазаную горошину Юпитера и спектрик на Венере. Остальные звездами.
Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 22 Ноябрь 2015 10:06 первое

Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 22 Ноябрь 2015 10:06 второе а есть ли смысл для начала изучение космоса брать именно бинокль типа арсенала 15X70 как у вас?:) у меня еще припасена сумма, думал на скоп потихоньку собирать... Или же как отдельный инструмент 70мм телескоп будет лучше для начала? или вариант просто копить себе дальше)

Re: Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн

22.11.2015 10:52

Валерий Куринный писал(а):
Andrey Moskvin писал(а):
Валерий Куринный писал(а):
Валера Леванда писал(а):Конечно не новый,с олх,но честно говоря я там никогда не покупал,какой-чтоб диаметр был как можно больше,но и сумма у вас ведь тоже ограничена,надо искать,если найти - возможно торговаться,кто ищет тот найдёт.Большую кратность не берите думаю максимум 10 крат,если больше то с рук очень тажело будет наблюдать.Но скажу сразу - в бинокль наблюдать гораздо интересней!

а что можно увидеть? по поводу планет думаю в виде маленьких горошин юпитер будет видно с сатурном? и как остальные обьекты?

Ничего хорошего по планетам в дешевый бинокль вы не увидите. В лучшем случае размазаную горошину Юпитера и спектрик на Венере. Остальные звездами.
Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 22 Ноябрь 2015 10:52 первое

Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 22 Ноябрь 2015 10:52 второе а есть ли смысл для начала изучение космоса брать именно бинокль типа арсенала 15X70 как у вас?:) у меня еще припасена сумма, думал на скоп потихоньку собирать... Или же как отдельный инструмент 70мм телескоп будет лучше для начала? или вариант просто копить себе дальше)

Арсенал 15X70 очень хорош, но по Дипам иногда нужно увеличение побольше. Трудно сказать, что лучше.
Лично я взял бы бинокль Арсенал 15X70, а телескоп купил бы с апертурой больше 100мм.
Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 22 Ноябрь 2015 10:52 третье Помогите выудить недорогой бинокль б.у 500грн 22 Ноябрь 2015 10:52 четвертое
Ответить