Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
а если выбирать между Levenhuk Sherman BASE 12x50, Yukon Solaris 12x50 WP и Yukon 12х50 WA что было бы лучше и почему?



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Николай Залюбовский писал(а):
Если брать с качественной оптикой, то лучше оптику фирмы Юкон.
Я думаю бинокль тоже у них качественый по оптике.

Если найдёте старый Yukon (WA) зелёного цвета то да там была приличная оптика.
В более новых версиях (Solaris) встречается много халтуры и т.д. ....
Ещё проверенные варианты: Celestron / Nikon / Olympus.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Alex Vern
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 12.07.2020 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2018
Посты: 20
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
а если выбирать между Levenhuk Sherman BASE 12x50, Yukon Solaris 12x50 WP и Yukon 12х50 WA что было бы лучше и почему?
Если выбор стоит между этими биноклями, то я бы выбрал Levenhuk из-за именитости и приятного внешнего вида в отличии от Yukon (какие-то они страшные). И интуиция подсказывает, что Levenhuk лучше показывает.



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 12.07.2020 22:56
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
после долгих размышлений решил, Yukon Solaris 12x50 или 10х50, все таки алюминиевый корпус и мощный окулярный мост с хорошей как мне показалось оптикой. вот думаю 12х50 или 10х50, все таки я его планирую иногда юзать как основной прибор, а не только как дополнение к телескопу поэтому хотелось бы больше деталей на луне увидеть и при этом что бы хватило на обзор ярких объектов дальнего космоса.
вчера поставил свой брессер на фотоштатив, не смотря на свою ужасную засветку неба и свет от гаражного фонаря, сумел разглядеть намек на туманость, после чего навелся туда телескопом и таки немного ее увидел, думаю с юконом на штативе результат будет получше. Если не ошибся с стелариумом то это было малое звездное облако стрельца. Потом попробовал навестись на Юпитер, к своему удивлению помимо 4 спутников увидел еле-еле заметный намек на полоску думаю если бы он был не такой яркий то было бы отчетливей видно и это все в 7х50 благодаря штативу.



Alex Vern
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 12.07.2020 23:12
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2018
Посты: 20
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
после долгих размышлений решил, Yukon Solaris 12x50 или 10х50, все таки алюминиевый корпус и мощный окулярный мост с хорошей как мне показалось оптикой. вот думаю 12х50 или 10х50, все таки я его планирую иногда юзать как основной прибор, а не только как дополнение к телескопу поэтому хотелось бы больше деталей на луне увидеть и при этом что бы хватило на обзор ярких объектов дальнего космоса.
вчера поставил свой брессер на фотоштатив, не смотря на свою ужасную засветку неба и свет от гаражного фонаря, сумел разглядеть намек на туманость, после чего навелся туда телескопом и таки немного ее увидел, думаю с юконом на штативе результат будет получше. Если не ошибся с стелариумом то это было малое звездное облако стрельца. Потом попробовал навестись на Юпитер, к своему удивлению помимо 4 спутников увидел еле-еле заметный намек на полоску думаю если бы он был не такой яркий то было бы отчетливей видно и это все в 7х50 благодаря штативу.
Что вы там видите в свой бинокль на Луне и Юпитере я не знаю. Я такие объекты в телескоп смотрю на 100-200 крат.
Бинокли 10-20 крат у меня для звёзд.
Учитывая что звёзды наблюдать на 10 кратах с рук нереально, то есть смысл покупать 12х50, раз он всё равно будет на штативе. А для дневных наблюдений его уже и с рук можно смотреть.



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 12.07.2020 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
Alex Vern писал(а):
Что вы там видите в свой бинокль на Луне и Юпитере я не знаю. Я такие объекты в телескоп смотрю на 100-200 крат.


я бы тоже посмотрел, но пока у меня тугой как бревно фотоштатив, на котором и бинокль и телескоп, пока монтировку az3 не нашел приходится довольствоваться низкими увеличениями, а покупать за 12-15к грн из того что в наличии есть не охота. я так отчаялся с поиском что уже подумываю самому ее сделать.



Svyatoslav Prigoda
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 15.08.2020 23:07
Аватара пользователя

Регистрация: 15 апр 2020
Посты: 10
Google+: Google+

Не в сети
А может заказать из Польши Delta Optical StarLight 12x60 ? С доставкой будет 3000.грн. +-

https://deltaoptical.pl/lornetka-delta- ... ight-12x60



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 15.08.2020 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
Та я уже юкона купил 10х50, выбором более чем доволен.



Svyatoslav Prigoda
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 15 апр 2020
Посты: 10
Google+: Google+

Не в сети
Какой именно, Солярис ? Сам к нему присматриваюсь. У меня были Celestron и Arsenal 15x70 и старый японец Subai 10x50. Когда смотрел на деревья, заметил что 15x70 (BAK4) на близких расстояниях строят стерео картинку в отличие от 10x50 (BK7), У Юкона есть такое ?



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
солярис, стереоскопичность картинки присутствует призма BAK4. Есть единственный недостаток, ход фокусировки маловат, у меня зрение хорошее и на бесконечность почти до конца докручиваю колесико, если есть проблемы со зрением хода фокусировки может не хватит, еще долговечность резиновых боковушек(те что от бококовой засветки) на наглазниках вызывает легкое сомнение, в остальном шикарный вариант и по качеству картинки и по качеству сборки, если 10х50 хватает, ну может быть еще несколько тяжеловат, но опять таки сборка добротная. Брал с собой на море поглазеть на небо,и так для наземных наблюдений, корабли на линии горизонта видны, даже как там кто то лазит, луну хорошо видно и при это не слишком яркая, юпитер, сатурн, марс можно в него распознать, комета неовайс хорошо видна была. Пришел к выводу что лучше иметь у себя в арсенале не 20х80 и 15х70, а хорошый 10х50 + телескоп, на вылазку когда задача не только небо смотреть брать с собой ко всему шмоту еще бинокль 20х80 с штативом соответсвующим как то не очень удобно, если дома с балкона смотреть так уже лучше в телескоп. А 10х50 это как раз та золотая середина когда и небо смотреть и дополнение к телескопу и наземные наблюдения вести. Правда в более дорогие я не смотрел, был у меня arsenal 20x80 и bresser hunter 7x50, юкон солярис мне понравился больше, качество картинки и сборки лучше чем у арсенала и бресера.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов