Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
Та я уже юкона купил 10х50, выбором более чем доволен.

Доброго тебе здоровья!
А ты уже тестировал Юкон 10×50 по небу?
Подскажи пожалуйста :
Какое поле зрения?
Какое качество картинки?
Как светосила бинокля?



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
Светосила 25
Качество хорошее(лучшее из тех трёх что я упоминал постом выше)
Поле зрения 105 метров на расстоянии 1000
По небу я ориентируюсь плохо и небо где я успел посмотреть в него сильно засвечено, видел малое облако стрельца, точнее сказать смог найти на небе, подробности уже были слегка видны в 80мм телескоп. Если зафиксировать на фотоштативе, четко настроить фокус и бинокль будет неподвижен тогда можно что то слегка рассмотреть, при тех же условиях на луне видно множество кратеров, у Юпитера четко видны 4 спутника, Сатурн как точка слегка вытянутая. Что мне понравилось по небу если сравнивать с арсеналом, звезда это точка, точка а не пятно с расходящимися лучами. Звёзды, скопления звёзд видны четко и красиво.



Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
Светосила 25
Качество хорошее(лучшее из тех трёх что я упоминал постом выше)
Поле зрения 105 метров на расстоянии 1000
По небу я ориентируюсь плохо и небо где я успел посмотреть в него сильно засвечено, видел малое облако стрельца, точнее сказать смог найти на небе, подробности уже были слегка видны в 80мм телескоп. Если зафиксировать на фотоштативе, четко настроить фокус и бинокль будет неподвижен тогда можно что то слегка рассмотреть, при тех же условиях на луне видно множество кратеров, у Юпитера четко видны 4 спутника, Сатурн как точка слегка вытянутая. Что мне понравилось по небу если сравнивать с арсеналом, звезда это точка, точка а не пятно с расходящимися лучами. Звёзды, скопления звёзд видны четко и красиво.

Благодарю за ответ!
Подскажи пожалуйста, а Юпитер видно как ровную точку или слегка размазан?



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
При фиксации на штативе может еле-еле видная кайма очень слабо выраженая



Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
При фиксации на штативе может еле-еле видная кайма очень слабо выраженая

Я смотрел в бинокль БПЦ 12 ×45, то Юпитер не много размазан, так же само Сатурн, Венера, Марс никак чёткая точка. По звёздам и созвездиям всё шикарно.
Я решил купить бинокль 10×50, вот и не могу определиться с современных бы хотел взять Юкон. А вот, что лучше будет, советский или японский бинокль или Юкон? Поэтому собираю информацию, чтобы определиться.
Благодарю за помощь!



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 19:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
Если вам нужен чисто астро бинокль то наверное лучше взять что то с большей апертурой, имея некоторый
опыт наблюдения в свой 20х80 бюджетный арсенал и бинокль знакомого 15х70 с более дорогой ценовой категории могу сказать что здесь ещё нужна золотая середина, хороший бинокль не будет дёшево стоить, из-за не четкого изображения звёзд в мой арсенал было видно меньше чем в 15х70 более дорогой модели, к сожалению не вспомню фирму.



Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
Если вам нужен чисто астро бинокль то наверное лучше взять что то с большей апертурой, имея некоторый
опыт наблюдения в свой 20х80 бюджетный арсенал и бинокль знакомого 15х70 с более дорогой ценовой категории могу сказать что здесь ещё нужна золотая середина, хороший бинокль не будет дёшево стоить, из-за не четкого изображения звёзд в мой арсенал было видно меньше чем в 15х70 более дорогой модели, к сожалению не вспомню фирму.

Мне бинокль нужен, как поискових, чтобы знать куда наводить телескоп на объекты дипская. А то глазами их не видно особо, и я не могу навестить на них телескопом. Вот по думал, что может получиться решить эту задачу с помощью бинокля.
Я как посмотрел в бинокль 12 ×45, был приятно удивлён, я столько много увидел звёздных скоплений, шаровиков, двойных звёзд и даже не которых созвездий, что не видно не вооружёным глазом. Сегодня попытаюсь найти галактики, чтобы на них навести телескоп.



Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2020 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
В Киеве в юкон малое облако стрельца видел, причем не искал специально, а просто осматривая небо случайно обнаружил.



Svyatoslav Prigoda
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 04.09.2020 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 15 апр 2020
Посты: 10
Google+: Google+

Не в сети
Кто-нибудь смотрел, держал в руках Sigeta Imperial 10x50 или nikon Aculon 10x50. Остановился на этих двух, но в руках не держал. Хотелось мнения того кто уже держал в руках такие бинокли.



Alex Vern
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 04.09.2020 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14 июл 2018
Посты: 20
Откуда: Киев
Facebook: FB

Не в сети
Svyatoslav Prigoda писал(а):
Кто-нибудь смотрел, держал в руках Sigeta Imperial 10x50 или nikon Aculon 10x50. Остановился на этих двух, но в руках не держал. Хотелось мнения того кто уже держал в руках такие бинокли.
Был у меня Nikon Aculon 7x50, это то же самое что и 10х50, только немного с меньшей кратностью и с большей яркостью на ночном небе.
Бинокль хороший, четкий и яркий. Не понравилось жесткие наглазники и аберрации на контрастных объектах, например, листья на фоне голубого неба были с фиолетовой окантовкой. Хотя аберрации присутствуют на большинстве биноклей. Вот у меня Pentax PCF 10x50, так у него в тех же условиях зеленая аберрация, но не такая явная.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов