Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 15.08.2017 21:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Randy Mandy писал(а):
Все таки тянет к 12-ти кратности...
Интересно, это одинаковые модели или я что-то путаю?
https://astroscope.com.ua/binokl_ars ... /31881.htm
и вот этот
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bin ... 96865.html
Почему такая разница в цене? Интересно, на Астроскопе работает схема: "найди, где аналогичный товар продается дешевле и получи скидку!" ? Посоветуйте бинокль 15 Август 2017 21:37 первое

Схема работает - звоните Посоветуйте бинокль 15 Август 2017 21:37 второе

П.С. МОБИЛАК откровенно обманывает покупателя с ценами, вот у них сегодня этот бинокль
Посоветуйте бинокль 15 Август 2017 21:37
Просмотров: 1877


_________________
Мои астрофотографии


Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2017 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Я даже круче скриншот могу показать!
У меня от них есть промокод (на скидку), я его ввел в соответствующее поле и получил вот такую картину:

http://www.picshare.ru/view/8236294/

Сейчас выясняем с менеджерами, что это такое было? Может по такой цене отдадут? Посоветуйте бинокль 16 Август 2017 10:57



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 16.08.2017 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Randy Mandy писал(а):
Я даже круче скриншот могу показать!
У меня от них есть промокод (на скидку), я его ввел в соответствующее поле и получил вот такую картину:

http://www.picshare.ru/view/8236294/

Сейчас выясняем с менеджерами, что это такое было? Может по такой цене отдадут? Посоветуйте бинокль 16 Август 2017 16:21


Будет интересно узнать результат!


_________________
Мои астрофотографии


Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
Всем привет, хочу свой старый bresser hunter 7х50 заменить на что то более качественное. будет ли ощутима разница если мой выбор падет на Levenhuk Sherman BASE 12x50? хочу использовать в дополнении к телескопу и как отдельный прибор на легких вылазках. Цели наземные наблюдения и астронаблюдения со штативом. Раньше был арсенал 20х80 но то ли мне не повезло то ли нормальная оптика с такой апертурой стартует с гораздо более высокой цены, у него была некая лучистость, даже на марс когда наводишься от него как бы в сторону 1-2 луча расходятся, хотя при наземных наблюдениях днем все четко было. Сравнивал недавно свою оптику при наблюдении луны, старый китаец 16х32, монокуляр sigeta 8x25, и bresser hunter 7x50 к моему удивлению монокль хоть и давал тусклую и более мелкую картинку но резкость была такой что деталей через него я смог увидеть больше чем в bresser. Вот и возник у меня вопрос будет ли ощутимая разница с похожими характеристиками но более качественной оптикой при наблюдении неба, достаточно ли светосилы у 12х50 для наблюдения не только планет и луны но и еще чего нибудь интересного. У Levenhuk Sherman BASE 12x50 окулярный мост пластик или метал?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
мой выбор падет на Levenhuk Sherman BASE 12x50

Будете наблюдать со штатива?


_________________
Мои астрофотографии


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Олег Дусь
Тут многое зависит от рук и качества неба !
12x обычно предел того что можно удержать с рук при длительных наблюдениях.
В тёмном небе света такому биноклю может немного не хватать но не факт.

Если 7x50 Вас не устраивает то скорее всего у вас небо сильно засвечено и т.п.
Удобние переходить на 8x40 такой бин легче и наблюдать в него удобней света достаточно.
Или вариант 10x50 даст чуть больше деталей но и будет по тяжелей наблюдать с рук сложней.
12x50 чуть уже и чуть темнее удержать его ещё сложней деталей из за этого меньше.
А если наблюдать со штатива то наверное лучше подумать про 15x70 или 20x80.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Последний раз редактировалось Vitalij Kopa 10.07.2020 15:45, всего редактировалось 1 раз.


Олег Дусь
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07 янв 2017
Посты: 27
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп

если небо то с штатива

если до 4500 - 5000 что еще расмотреть можно? нужен с хорошей резкостью(мне нравится когда звезда как точка, а не лучистое пятно) и достаточной светосилой для звезд и каких то самых ярких объектов дальнего космоса

Vitalij Kopa
да небо у меня засвечено страшно, плюс свет от стоянки прямо в окно((. думал про 20х80 но был уже негативный опыт плюс он хоть и мобильный, но в рюкзак такой не всегда кинешь когда едешь куда-то.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
если до 4500 - 5000 что еще расмотреть можно?

я бы взял 10х https://astroscope.com.ua/binokl_nikon_ ... /18119.htm
можно и 12х https://astroscope.com.ua/binokl_nikon_ ... /18118.htm


_________________
Мои астрофотографии


Николай Залюбовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2020
Посты: 23
Google+: Google+

Не в сети
Если брать с качественной оптикой, то лучше оптику фирмы Юкон. Я думаю бинокль тоже у них качественый по оптике.
У меня подзорная труба 30×50 и 20-50×50 очень чётко показывали мелкие детали на очень большом расстоянии и по небу картинка была чёткой.



Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокль  |  Добавлено: 10.07.2020 13:34
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Олег Дусь писал(а):
Всем привет, хочу свой старый bresser hunter 7х50 заменить на что то более качественное. ...Раньше был арсенал 20х80 но то ли мне не повезло то ли нормальная оптика с такой апертурой стартует с гораздо более высокой цены, у него была некая лучистость, даже на марс когда наводишься от него как бы в сторону 1-2 луча расходятся, хотя при наземных наблюдениях днем все четко было....

Возможно вам неповезло. Пользуюсь в оранжевой зоне засветки биноклем 15х70 , большинство объектов Месье наблюдаю, при наблюдении Марса или звёзд , нет ни каких лучей. В сравнении с 10х50 , рука в сегда тянется к 15х70. Более лёгкий Бин выигрывает в очень быстрых погляделках( быстро схватить и навестить) но детализации уже не хватает!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов