Переключиться на полный вид
Окуляры, монтировки, фильтры, камеры, аксессуары и пр.
Ответить

Астроручка

08.04.2015 13:56

Итак, уже несколько наблюдений использую ручку с подсветкой. История примерно такова. Достаточно долго у меня валялась ручка с желтой подсветкой и использованным стержнем. И вот недавно я решил ее реанимировать и применить в теме. Желтый диод был заменен на красный и подобрана паста от совковой ручки. Данный девайс настолько прижился в моем арсенале, что в прошлый выезд, когда мне показалось что я ее забыл, я был готов вернуться за ней домой Астроручка 08 Апрель 2015 13:56 первое повезло! Оказалось, что не забыл! Это очень удобно, когда можно оторвавшись от окуляра сразу произвести запись и продолжить наблюдать. Именно благодаря этой приблуде у меня получается писать содержательные отчеты о наблюдаемых объектах.

Несколько дней я вынашивал идею о создании чего-то подобного. Ездил по магазинам в поисках комплектующих, химичил, ломал, опять химичил…

Не претендую на изобретение данной вещи, но разработка предложенного девайса полностью моя.

Астроручка. Основные преимущества данного девайса:

- видно абсолютно все что пишешь.
- не нужны никакие дополнительные подсветки.
- она всегда под рукой.
- может использоваться как портативный фонарик.
- практически не сбивает световую адаптацию.

Для тех, кто пишет сразу во время наблюдений, это будет настоящей находкой!

Скажу честно. Ее себестоимость в районе 50грн, но время необходимое на создание одного девайса требуется достаточно много. Работа ручная, мелкая и кропотливая. Исходя из вышесказанного, была сформирована цена.

Местонахождение: Киев.
Оплата: приват
Отправка: новая почта
Цена:135 грн

Минимальное время работы: 2 часа. (это то что успел проверить, реально работает дольше)
Цвет диода: по умолчанию красный. Могу укомплектовать любым цветом по желанию заказчика. Цена при этом не изменится.

И самое главное – прошу не разбирать девайс до дех пор, пока собираетесь им дальше пользоваться. Есть вариант второй раз не собрать. Для самых любопытных «как это работает?»: 2 батарейки G0, кнопка, красный диод.

Астроручка 08 Апрель 2015 13:56 второе

Астроручка 08 Апрель 2015 13:56 третье

Астроручка 08 Апрель 2015 13:56 четвертое

Астроручка 08 Апрель 2015 13:56 пятое

Re: Астроручка

20.08.2015 08:32

Ручки еще есть в наличии.
Ответить