Переключиться на полный вид
Окуляры, монтировки, фильтры, камеры, аксессуары и пр.
Ответить

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

06.12.2015 18:29

Еще пару фото с рулеткой. Фокусное расстояние замерять не получилось.
Зеркала для телескопа Кассегрена 06 Декабрь 2015 18:29 первое
Просмотров: 1143
Зеркала для телескопа Кассегрена 06 Декабрь 2015 18:29 второе
Просмотров: 1143
Зеркала для телескопа Кассегрена 06 Декабрь 2015 18:29 третье
Просмотров: 1143
Зеркала для телескопа Кассегрена 06 Декабрь 2015 18:29 четвертое
Просмотров: 1143

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

06.12.2015 18:44

Вы как то аккуратней будьте с металической рулеткой возле зеркал Зеркала для телескопа Кассегрена 06 Декабрь 2015 18:44
Вещь наверняка не дешёвая.
Иной раз боишся салфеткой к ним притронуться.

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

06.12.2015 19:46

Юрий Круглов писал(а):Вы как то аккуратней будьте с металической рулеткой возле зеркал Зеркала для телескопа Кассегрена 06 Декабрь 2015 19:46
Вещь наверняка не дешёвая.
Иной раз боишся салфеткой к ним притронуться.

Да, Вы правы, недешевая. Я не прикасался к зеркалам. Продать нужно побыстрее, поэтому все запросы на замеры выполняю. Если найдется покупатель, организую смотрины.

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

07.12.2015 09:39

Что же, судя по фото (в т.ч. и упаковки) зеркала действительно могли быть изготовлены в Новосибирске.
И хотя серийно таких вещей НПЗ не выпускает http://www.npzoptics.ru/catalog/akcessu ... e_zerkala/ их могли сделать "под заказ".
Так что, еще раз удачи в продаже.
Кстати, в каком городе находятся зеркала?

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

07.12.2015 10:01

Игорь Астроскоп писал(а): их могли сделать "под заказ".

Наверняка "заказная" оптика. А в каком году изготовлена?
Жаль, что мне такой проект не по карману... Зеркала для телескопа Кассегрена 07 Декабрь 2015 10:01
Так что, присоединяюсь к пожеланиям удачной продажи.

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

07.12.2015 12:43

Игорь Астроскоп писал(а):Что же, судя по фото (в т.ч. и упаковки) зеркала действительно могли быть изготовлены в Новосибирске.
И хотя серийно таких вещей НПЗ не выпускает http://www.npzoptics.ru/catalog/akcessu ... e_zerkala/ их могли сделать "под заказ".
Так что, еще раз удачи в продаже.
Кстати, в каком городе находятся зеркала?


Когда вынимал зеркало, обнаружилась упаковочная бумажка с датой 1981г. Зеркала в Киеве. Открыт для контактов и предложений по покупке. Наверняка Вы можете подсказать где могут заинтересоваться таким зеркалом.
Спасибо.

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

07.12.2015 13:00

Sergii Marchenko писал(а):Когда вынимал зеркало, обнаружилась упаковочная бумажка с датой 1981г. Зеркала в Киеве. Открыт для контактов и предложений по покупке. Наверняка Вы можете подсказать где могут заинтересоваться таким зеркалом.
Спасибо.

Попробуйте выложить в барахолке киевского астрофорума http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?board=51.0
Там, правда, правила более строгие.

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

07.12.2015 15:10

Я думаю, что для оценки качества этих зеркал их должен протестировать специалист. После этого можно судить об их ценности. Отражающее покрытие на них старое. Не исключено, что необходимо переаллюминировать.
Вопрос о ценности данного комплекта понятие относительное.
Игорь прав. Лучше всего предложить их на Астрополисе.
Там клиентура в разы больше. Может кто конкретно заинтересуется из самодельщиков. Хотя не думаю, что цена комплекта с учетом того,что я написал выше будет большой. Никто за дорого "кота в мешке не купит". Ну разве, что после серьезной проверки и подтверждения реального качества. Хотя проверка тоже денег стоит. И спецов таких не так много.

Re: Зеркала для телескопа Кассегрена

07.12.2015 16:46

Andrey Moskvin писал(а):Я думаю, что для оценки качества этих зеркал их должен протестировать специалист. После этого можно судить об их ценности. Отражающее покрытие на них старое. Не исключено, что необходимо переаллюминировать.
Вопрос о ценности данного комплекта понятие относительное.
Игорь прав. Лучше всего предложить их на Астрополисе.
Там клиентура в разы больше. Может кто конкретно заинтересуется из самодельщиков. Хотя не думаю, что цена комплекта с учетом того,что я написал выше будет большой. Никто за дорого "кота в мешке не купит". Ну разве, что после серьезной проверки и подтверждения реального качества. Хотя проверка тоже денег стоит. И спецов таких не так много.

Спасибо.
Ответить