Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 11.12.2016 19:29
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Продам очень качественную линзу Барлоу. В оптике использовано лантановое стекло. Цена US 50 $ в гривне на момент оплаты на карту Приватбанка. Состояние- отличное. Фото оригинальное. Для связи: dineol@ukr.net

Продам линзу Барлоу НПЗ 2x 11 Декабрь 2016 19:29 первое
Просмотров: 1560
Продам линзу Барлоу НПЗ 2x 11 Декабрь 2016 19:29 второе
Просмотров: 1560

Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день!

В резерв, пожалуйста (до выяснения подробностей).
1. Линза имеет Т-адаптер или нет? На фото не видно
2. Если не имеет, то можно ли открутить ее линзоблок и вкрутить его в корпус от друго барлоу с Т-адаптером? Подходит ли резьба?

Спасибо!



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Без Т-адаптера. Линзовый блок выкручивается. Можно сделать все, что не запрещено законами физики Продам линзу Барлоу НПЗ 2x 16 Декабрь 2016 17:05 По резьбе сказать ничего не могу- я же не знаю, куда вы его собрались вкрутить.Зачем такие трудности- купите барлоу Т-адаптером.



Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Куда вкручивать собрался? Я же вроде ясно написал: "в корпус от другой барлоу, но с Т-адаптером?" Вот в такую:
https://astroscope.com.ua/linza_barl ... /17360.htm



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Я к сожалению не в курсе размеров резьб линз Барлоу, имеющихся в продаже. Может Вам поможет такая информация- на место линзового блока мне удалось закрутить светофильтр от НПЗ. Если резьба у светофильтров НПЗ и других производителей, например Arsenal, стандартизирована, то линзовый блок должен подойти к Вашему корпусу.



Valery Bortnyak 2756
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 19:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03 дек 2016
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
noeL noeL писал(а):
Я к сожалению не в курсе размеров резьб линз Барлоу, имеющихся в продаже. Может Вам поможет такая информация- на место линзового блока мне удалось закрутить светофильтр от НПЗ. Если резьба у светофильтров НПЗ и других производителей, например Arsenal, стандартизирована, то линзовый блок должен подойти к Вашему корпусу.


Здравствуйте, я искал как с Вами связаться по этой теме и случайно попал на Вашу переписку с коллегой по увлечению. Собственно ЛБ от НПЗ уже продана? Прошу ответить.



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Нет не продана. Сходил посмотрел на нее на всякий случай в другую комнату Продам линзу Барлоу НПЗ 2x 16 Декабрь 2016 19:36 У меня сейчас нет телескопа стандарта 1,25" - решил продать.

Продам линзу Барлоу НПЗ 2x 16 Декабрь 2016 19:36
Просмотров: 1500

Valery Bortnyak 2756
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 23:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03 дек 2016
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
noeL noeL писал(а):
Нет не продана. Сходил посмотрел на нее на всякий случай в другую комнату Продам линзу Барлоу НПЗ 2x 16 Декабрь 2016 23:07 У меня сейчас нет телескопа стандарта 1,25" - решил продать.


Я хочу купить такую ЛБ.Только Вы не предложили варианта как будем друг с другом рассчитываться. Я думаю, что был бы удобным вариант наложенным платежом новой почтой. Только цену давайте согласуем сейчас. Цена доллара примерно 27 грн. Значит стоимость ЛБ - 1350грн. Согласны? Жду Вашего ответа.



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 16.12.2016 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Ответил на эл. адрес.



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Продам линзу Барлоу НПЗ 2x  |  Добавлено: 17.12.2016 00:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
На корпусе линзы Барлоу нет никаких опознавательных знаков о заводе- изготовителе.
Цитата из статьи "Сравнительное тестирование линз Барлоу"
"... на корпусе линзы нет эмблемы НПЗ, хотя на моделях выпущенных ранее она присутствовала. Быть может, это такой способ экономии на производстве, правда к подобным вещам больше склонны китайцы… Хотя, каждому человеку знакомому с продукцией НПЗ и без всяких логотипов станет понятно происхождение сего устройства."



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов