Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Ксения Святная
Сообщение  Заголовок сообщения: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 21.01.2014 21:29
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 2
Откуда: Чернигов
Vk: VK

Не в сети
Извините,если вдруг пишу не туда,но у меня животрепещущий вопрос: на звёздной диагонали стёрлась резьба в следствии чего не могу в который раз ее нормально закрепить.Что мне делать,искать где мне смогут нанести резьбу или менять деталь? Если менять, то можно ли будет преобрести в магазине отдельную.Заранее спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 21.01.2014 21:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ксения Святная писал(а):
Извините,если вдруг пишу не туда,но у меня животрепещущий вопрос: на звёздной диагонали стёрлась резьба в следствии чего не могу в который раз ее нормально закрепить.Что мне делать,искать где мне смогут нанести резьбу или менять деталь? Если менять, то можно ли будет преобрести в магазине отдельную.Заранее спасибо.

Подробнее можно - какой телескоп, какая диагональ, какая резьба стерлась? Лучше с фото.


_________________
Мои астрофотографии


Ксения Святная
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 21.01.2014 22:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 2
Откуда: Чернигов
Vk: VK

Не в сети
celestron powerseeker 80 eq,диагональ 90°, 1,25"

Ремонт или замена диагонали? 21 Январь 2014 22:20 первое
Просмотров: 2340
Ремонт или замена диагонали? 21 Январь 2014 22:20 второе
Просмотров: 2340
Ремонт или замена диагонали? 21 Январь 2014 22:20 третье
Просмотров: 2340

Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 22.01.2014 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
это я так вижу резьба пластмассовая,ее никто не нарезает,только новая деталь.


_________________
Изображение


Валерий Лавренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 22.01.2014 09:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27 дек 2013
Посты: 12
Откуда: Умань
Vk: VK

Не в сети
Як що ця втулка викручується, тоді знайомий токар зможе вам допомогти виточити нову в металі.

Ремонт или замена диагонали? 22 Январь 2014 09:16
Просмотров: 2327

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 22.01.2014 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да, эту пластиковую резьбу не востановишь Ремонт или замена диагонали? 22 Январь 2014 09:41
Либо к токарю,"мастеру на все руки", либо новую диагональ покупать
https://astroscope.com.ua/diagonalna ... /12843.htm
или
https://astroscope.com.ua/diagonalna ... /12844.htm


_________________
Мои астрофотографии


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ремонт или замена диагонали?  |  Добавлено: 22.01.2014 15:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Валерий Лавренко писал(а):
Як що ця втулка викручується, тоді знайомий токар зможе вам допомогти виточити нову в металі.

нет,там походу она литая с пластиной и она шурупами закручена.можно без проблем купить на металле кусок трубы,это около 10гр,подъехать на любое сто к токарю и нарезать резьбу еще 10гр и на холодную сварку за 8гр к данной пластине приклеить.но вы не мужик и этим заниматься не будете,т.ч. купите новую диагональ.


_________________
Изображение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов