Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
хорошая тема!
он у тебя для измерения температуры ГЗ? как происходит крепление контакта?


_________________
Изображение


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Действительно прикольно Модернизация Sky-Watcher DOB 14. 24 Ноябрь 2014 20:30 первое
Термометр одноканальный? Если так - какой от него смысл?
На такой астробудку с телескопом можно ставить метеостанцию с хотя бы тремя датчиками температуры - снаружи, внутри, на ГЗ . Вот когда температура сравняется, тогда и будут лучшие условия наблюдений. Можно что бы станция передавала данные в дом - подождал и пошел наблюдать Модернизация Sky-Watcher DOB 14. 24 Ноябрь 2014 20:30 второе


_________________
Мои астрофотографии


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 20:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
я вот задумался о постановке термометра,точнее 2х.один на телескопе для температуры воздуха,а вот для замера температуры ГЗ нужно думаю-укоротить длину провода измерителя до минимума+контактную группу крепления к ГЗ герметично запаковать,можно антискрипом или термопластом иначе будет брать дополнительно из атмосферы данные.


_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вадимчик Титаренко 24.11.2014 20:44, всего редактировалось 1 раз.


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Кстати, у нас тоже есть метеоприборы https://astroscope.com.ua/meteorolog ... struments/ и отличный специалист по ним - Артем.
Выбирайте, консультируйтесь Модернизация Sky-Watcher DOB 14. 24 Ноябрь 2014 20:43


_________________
Мои астрофотографии


Yuriy Voronov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 21:08
Аватара пользователя

Регистрация: 16 сен 2013
Посты: 223
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Крепление на ГЗ сверху силикон, сам термометр на трубу сбоку, он очень удобен, большие цифры, жаль только нет подсветки.

Вадимчик Титаренко писал(а):
хорошая тема!
он у тебя для измерения температуры ГЗ? как происходит крепление контакта?


_________________
Arsenal ED80 HEQ5 PRO SyncScan


Yuriy Voronov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 16 сен 2013
Посты: 223
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Игорь

Он 2х канальный, меряет получается температуру в астробудке и на ГЗ + влажность. Температуру снаружи не думаю что необходимо, крышу открыл и она сравняется быстро по идее) Но если необходимо я протупил купил еще 2й термометр маленький он с выносным датчиком и температуру только датчика меряет, его если что можно высунуть наружу и будет тогда температура на 3х участках)

Игорь Астроскоп писал(а):
Действительно прикольно Модернизация Sky-Watcher DOB 14. 24 Ноябрь 2014 21:14 первое
Термометр одноканальный? Если так - какой от него смысл?
На такой астробудку с телескопом можно ставить метеостанцию с хотя бы тремя датчиками температуры - снаружи, внутри, на ГЗ . Вот когда температура сравняется, тогда и будут лучшие условия наблюдений. Можно что бы станция передавала данные в дом - подождал и пошел наблюдать Модернизация Sky-Watcher DOB 14. 24 Ноябрь 2014 21:14 второе


_________________
Arsenal ED80 HEQ5 PRO SyncScan


Yuriy Voronov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 21:16
Аватара пользователя

Регистрация: 16 сен 2013
Посты: 223
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Хорошо буду знать спасибо))

Игорь Астроскоп писал(а):
Кстати, у нас тоже есть метеоприборы https://astroscope.com.ua/meteorolog ... struments/ и отличный специалист по ним - Артем.
Выбирайте, консультируйтесь Модернизация Sky-Watcher DOB 14. 24 Ноябрь 2014 21:16


_________________
Arsenal ED80 HEQ5 PRO SyncScan


Yuriy Voronov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 21:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16 сен 2013
Посты: 223
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Кстати я их 2 проверял, работают четко и показывали одну и ту же температуру)


_________________
Arsenal ED80 HEQ5 PRO SyncScan


Yuriy Voronov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 16 сен 2013
Посты: 223
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Ну ты всегда серьезно к таким вещам подходишь) В целом с утра я зашел в будку и внутри была температура -4.5, а на ГЗ - 4, что-то в этом духе, разница была, значит по идее работает, датчик железный плотно прижат к зеркалу орлом, а на решке силикон и по краям тоже одним пятном чтобы держался. Если выносить скоп из дома зимой например, эти вещи незаменимы 100% для хорошей картинки. В будке когда температура +- одинаковая зимой, он остынет с помощью куллеров быстро это у меня он просто в доме был на модернизации. А вот летом когда помещение нагреется за день и к вечеру наверно подольше будет посмотрим.

Вадимчик Титаренко писал(а):
я вот задумался о постановке термометра,точнее 2х.один на телескопе для температуры воздуха,а вот для замера температуры ГЗ нужно думаю-укоротить длину провода измерителя до минимума+контактную группу крепления к ГЗ герметично запаковать,можно антискрипом или термопластом иначе будет брать дополнительно из атмосферы данные.


_________________
Arsenal ED80 HEQ5 PRO SyncScan


Yuriy Voronov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Модернизация Sky-Watcher DOB 14.  |  Добавлено: 24.11.2014 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16 сен 2013
Посты: 223
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Еще забыл добавить что датчик прилеплен на термопасту для куллеров компьютеров, а сверху силикон. Возможно еще подклеим сверху термоизоляцию. Посмотрим как будет себя вести.


_________________
Arsenal ED80 HEQ5 PRO SyncScan


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов