Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: самодельная голова монтировки.  |  Добавлено: 07.02.2015 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Виталий все намного проще. Та схема о которой вы писали хорошая и работает она грамотно .
Но есть такое простое понятие как соотношение Цена и Качество. Сам я собирать эту схему не хочу.
А под заказ будет дорого. Сборка электронных плат у нас на Украине довольно дорогая.
Поэтому мне кажется самым простым решением это покупка китайского драйвера и контроллера
и подгонка их под свои конкретные цели.
Ну это лично мое мнение . Мне так проще.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: самодельная голова монтировки.  |  Добавлено: 07.02.2015 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
А вообще разговоры за электронику ушли далеко вперед от того что я сейчас собираю. Мне нужно закончить
саму голову. Посмотреть как она работает . Хотя бы вращая рукой первичные валы редукторов.
Увидеть все ее достоинства и недостатки.
А потом уже думать о моторизации и электронике.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: самодельная голова монтировки.  |  Добавлено: 07.02.2015 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
а ну если так то да, не будем забегать вперед) за себя скажу, что заказывал лишь печатку, т.е. две. одна управляющий модуль, вторая-это пульт. в конце-концов они на стоечках были скручены воедино. а компоненты поехал сам купил и запаял. и последнее всегда вкладывается в себестоимость... ну может кстати в 50 грн. все и облезло в итоге, ну плюс 10-20 накинуть. я просто не помню цен, ведь это было давно.



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: самодельная голова монтировки.  |  Добавлено: 07.02.2015 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
На этой неделе продолжил процесс сборки монтировки. Сделал площадку на которой закреплен нижний
редуктор. Угол установки регулируется от 45 до 52 градуса.Завтра нужно придумать и сделать что то
для плавной регулировки угла наклона.

самодельная голова монтировки. 07 Февраль 2015 19:59 первое
Просмотров: 931
самодельная голова монтировки. 07 Февраль 2015 19:59 второе
Просмотров: 931
самодельная голова монтировки. 07 Февраль 2015 19:59 третье
Просмотров: 931


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40
Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: самодельная голова монтировки.  |  Добавлено: 07.02.2015 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
да простой винт или на упор или на притяжение. это на основание придется пластину наварить. возможно с резьбой, это уж как решите толкать или тянуть ) синта "толкает". у них там "пыптык" имеется на подвижной части, которая вставляется в вилку-основание. а с двух сторон винты упираются в него. пишу о таком варианте т.к. наиболее родственном, хотя конструкций монти видел разных и по-разному все это реализуют.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов