Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вебкамера под астрофото.  |  Добавлено: 16.12.2015 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
Перешёл полностью на ручные настройки

Вебкамера под астрофото. 16 Декабрь 2015 20:00


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вебкамера под астрофото.  |  Добавлено: 23.01.2016 04:12
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Немного дали неба и попробовал камеру ещё раз,(хоть это была не совсем умная идея делать это почти в полнолуние), но в формате ФИТС-фолдер ,хоть и был ощутимый мороз в фокус попасть было тяжело из-за того что всё было только вынесеное на балкон и тёплое,но вопрос заключался не в точном фокусе ,а как снимет в новом формате и 16 битном режиме вместо 8ми битного,вот фото на короткую дудку 80мм с барлоу 2Х,фильтр френж-киллер,почти 800 кадров,обработка регистакс 5,ФШ.
Вебкамера под астрофото. 23 Январь 2016 04:12
Просмотров: 820

После всех обработок фотошоп предлагает сохранить файл только в ТИФ формате без потери в объёме.Раньше итоговый файл с фото Луны или планеты занимал 600-700Кб ,то сейчас 1,7-1,9 Мб-получается в три раза больше информации.Да, фото с сильно пониженой цветностью,я с правильной цветностью ещё не разобрался.Но скажу одно что формат ФИТС(хотя при съёмки по объёму почти точно такой же как и ТИФ) немного лучше чем АВИ,по крайней мере мне так показалось по окончательному изображению,но надо будет ещё раз перепроверить .


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов