Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Alex Zoomer
Сообщение  Заголовок сообщения: Вопрос по юстировке МАКа  |  Добавлено: 28.03.2016 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2016
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день, на днях купил сыну БУ телескоп Celestron Nexstar 4 GT, в первую ночь наблюдений я заподозрил что что-то не так ), когда расфокусировал звезду, то увидел смещение центра, почитав в просторах интернета о методах тестирования оптики понял что необходима юстировка. Прошу помочь советом, где можно отюстировать МАК в Киеве?

Вопрос по юстировке МАКа 28 Март 2016 11:22
Просмотров: 1541

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по юстировке МАКа  |  Добавлено: 28.03.2016 11:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Насколько я знаю, эта модель не имеет механизмов юстировки.


_________________
Мои астрофотографии


Alex Zoomer
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по юстировке МАКа  |  Добавлено: 28.03.2016 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2016
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Как же не имеет, вот тут http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 34.20.html процесс описан, сам я не специалист в этой области и боюсь туда лезть, так как увидел телескоп в живую 4 дня назад первый раз )



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по юстировке МАКа  |  Добавлено: 28.03.2016 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
О, как! Без разборки не отъюстировать.
Рекомендую обратится сюда viewtopic.php?f=30&t=12848 , хоть и не Киев, но могут помочь.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по юстировке МАКа  |  Добавлено: 28.03.2016 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Даже труба Celestron C90, что была у меня на тестировании имеет юстировочные винты, тем более 102 мм.
Попробуйте обратиться к киевлянам еще на форуме Астрополиса.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов