Переключиться на полный вид
Пользовательские обзоры, мнения и отзывы
Ответить

Re: Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO

01.03.2015 18:44

Всем привет!Выбрал рубрику Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO(не хотел плодить темы и сравнивать мне не с чем),но моё сообщение напрямую касается темы.
Я купил новый телескоп Доб 8" от Arsenal GSO.И было-то всего около часа чистого неба и балкон,но сколько эмоций!
Сначала смотрел на Луну(максимально ставил окуляр Arsenal ED 5мм ув.240х).В сравнении с МАКом 150(при приблизительно равных вых.зрачках),Луна выглядит намного ярче,контрастнее(как бы чище)и,конечно,выше разрешение.
Потом посмотрел Юпитер(ув.240х ),такого я не видел в МАК Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 18:44 первое !Юпитер был просто огромным,первый раз я увидел фестоны в поясах(и это просто застеклённый балкон! и без надлежащей термостабилизации!).Потом были облака Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 18:44 второе
Отдельно скажу о фокусировке.Сам врач-цитолог и прекрасно понимаю как тяжело работать без микрофокусера(микровинта).В Арсенале это просто песня!Настолько тонкие и плавные движения.
Спасибо Андрею Москвину за обзор,помог разобраться с прижимными винтами на фокусёре.Правда,для окуляров 2",не хватает хода,ставлю экстендер,но это дело привычки.
Вот такие мои новые впечатления в новом году,от нового талескопа Арсенал 8" Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 18:44 третье!

Re: Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO

01.03.2015 19:30

Дмитрий Кусков писал(а):Всем привет!Выбрал рубрику Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO(не хотел плодить темы и сравнивать мне не с чем),но моё сообщение напрямую касается темы.
Я купил новый телескоп Доб 8" от Arsenal GSO.И было-то всего около часа чистого неба и балкон,но сколько эмоций!
Сначала смотрел на Луну(максимально ставил окуляр Arsenal ED 5мм ув.240х).В сравнении с МАКом 150(при приблизительно равных вых.зрачках),Луна выглядит намного ярче,контрастнее(как бы чище)и,конечно,выше разрешение.
Потом посмотрел Юпитер(ув.240х ),такого я не видел в МАК Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:30 первое !Юпитер был просто огромным,первый раз я увидел фестоны в поясах(и это просто застеклённый балкон! и без надлежащей термостабилизации!).Потом были облака Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:30 второе
Отдельно скажу о фокусировке.Сам врач-цитолог и прекрасно понимаю как тяжело работать без микрофокусера(микровинта).В Арсенале это просто песня!Настолько тонкие и плавные движения.
Спасибо Андрею Москвину за обзор,помог разобраться с прижимными винтами на фокусёре.Правда,для окуляров 2",не хватает хода,ставлю экстендер,но это дело привычки.
Вот такие мои новые впечатления в новом году,от нового талескопа Арсенал 8" Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:30 третье!


Дима спасибо огромное за пост!
Я тоже под большим впечатлением от продукции GSO.
Что ни говори, а Тайвань это совсем не Китай.
На Тайване не привыкли халтурить, в отличии от своего большого соседа.
Я тоже был очень удивлен, когда сравнил два казалось бы одинаковых аппарата.
Разница как в механике, так и в оптике очень заметная.
В моих планах теперь покупка такого телескопа или чуть побольше.
Я смотрю качество оптики GSO стабильно высокое!
Поздравляю с прекрасным универсальным Планетно-Дипскайным телескопом!

Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:30 четвертое
Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:30 пятое

Re: Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO

01.03.2015 19:32

Дмитрий Кусков писал(а):Спасибо,за интересный обзор,Андрей!Судя по обзору,хороший телескоп.Если бы я располагал местом для хранения такого телескопа,то обязательно купил бы!Ждём новых интересных обзоров.

ну вот похоже на то,что вы нашли место для хранения такого телескопа Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:32 первое
Дима поздравляю с покупкой отличного телескопа
Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:32 второе

Re: Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO

01.03.2015 19:43

Да,Юра,нашлось место!Что монтировка EQ 3 с МАКом стоит в углу и как-то редко стал им пользоваться,так пусть лучше стоит ДОБ 8",места больше не занимает и по весу тоже,зато апертура и качество!.А рефрактор SW 1206(коротышку)оставил,он мне очень понравился по мелким дипам и широким полем. Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO 01 Март 2015 19:43

Re: Сравнительный обзор телескопов DOB8 от SW и Arsenal-GSO

01.03.2015 19:58

Бренд Арсенал действительно обогнал уже многие бренды в бюджетном сегменте-у меня в отделе продаж было много самых дешевых биноклей Арсенала -классик-так они были ощутимо качественнее и дешевле практически всех брендов за исключением дельта оптикал с призмами К-9.Так что оптика Арсенал выглядет неплохо на фоне конкурентов!
Ответить