Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Потребительский обзор лунного фильтра от Arsenal  |  Добавлено: 25.11.2014 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
буду благодарен..


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Потребительский обзор лунного фильтра от Arsenal  |  Добавлено: 24.11.2015 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
У меня вроде не светосильний Ньютон 1/9 но,при 32мм вроде нормально смотреть на Луну,при 20мм уже глаза режит..при 10 мм сносно..при 4мм я уже молчу засвет такой что пол комнати осветит можно,вивод такой чем больше крат тем не реально смотреть,фильтр етот подойдет, либо другие лунние фильтри,и как его накручивать?
Спасибо



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Потребительский обзор лунного фильтра от Arsenal  |  Добавлено: 24.11.2015 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
У меня вроде не светосильний Ньютон 1/9 но,при 32мм вроде нормально смотреть на Луну,при 20мм уже глаза режит..при 10 мм сносно..при 4мм я уже молчу засвет такой что пол комнати осветит можно,вивод такой чем больше крат тем не реально смотреть,фильтр етот подойдет, либо другие лунние фильтри,и как его накручивать?
Спасибо

Да подойдет. Этот фильтр вкручивается в окуляр со стороны полевой линзы. Там есть специальная резьба.
Потребительский обзор лунного фильтра от Arsenal 24 Ноябрь 2015 22:08


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов