Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескоп  |  Добавлено: 19.01.2016 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
А чуть более года назад мы приобрели в Клуб еще один МИЦАР, того же 1988 года выпуска Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескопов? 19 Январь 2016 15:06 первое
До нас у него было несколько хозяев (точное кол-во не знаю), но состояние отличное, внешний вид даже лучше, чем у моего экземпляра. Покрытие зеркал тоже без деффектов.
Весной 2015 года viewtopic.php?f=9&t=12641, сравнивал МИЦАР с рефракторм 102/1000 от СкайВочера - с одинаковыми окулярами МИЦАР дал картинку не хуже, а на больших увеличениях даже лучше, чем рефрактор.

Солидный ветеран! Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескопов? 19 Январь 2016 15:06 второе
Насколько я знаю этот телескоп еще выпускается.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескоп  |  Добавлено: 19.01.2016 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Знакомый Мицар,смотрел в него на тротуарке,Венера в него с голубым фильтром была просто превосходна.да и вид у телескопа внутри, как и с наружи, был можно сказать новым,явно ещё долго послужит.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескоп  |  Добавлено: 19.01.2016 15:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Для статистики - еще у меня "валяется" старая зеркальная диагональ от школьного телескопа БШР (покупался в 1977 году).
Именно "валяется" Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескопов? 19 Январь 2016 15:26 - по молодости лет не знал как правильно ухаживать за зеркалами, и частенько смахивал пыль бельичей кисточкой. Через несколько лет "образумившись" и решив помыть зеркало, обнаружил в лупу, а также на просвет кучу мелких царапин.
Пару лет лет назад сравнивал картинку этой старой диагонали с современными. Заметил существенный проигрыш современной зеркальной диагонали (1.25"), и даже небольшой проигрыш современной 45-ти градусной призме (1.25").
Так, что цените и берегите свою оптику.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескоп  |  Добавлено: 19.01.2016 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
В 1988 году в магазине культтоваров мне попался Мицар. После некоторых раздумий не взял. Жил тогда на 5-м этаже, не то что наблюдать, хранить не было где. Позднее очень жалел.... Насколько долговечно отражающее покрытие зеркал телескопов? 19 Январь 2016 15:47


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов