Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Taras Prystavski
Сообщение  Заголовок сообщения: Де я можу знайти Equatorial Wedge для Meade 8" LX90-ACF?  |  Добавлено: 11.02.2013 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 11 фев 2013
Посты: 115
Откуда: Lviv, Ukraine
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Планую купити телескоп Meade 8" LX90-ACF для астрофото. Але для довгих витримок потрібно поставити до нього Equatorial Wedge, щоб перевести в екваторіальний режим. Але Equatorial Wedge немає в жодному інтернет-магазині (в т.ч. і у Вас) в продажу. Те ж стосується CELESTRON CPC 800 GPS XLT - немає екваторіального клина. Хотів би дізнатися, чому немає, і чи будуть у Вас в продажу? Наперід дякую за відповідь.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Де я можу знайти Equatorial Wedge для Meade 8" LX90-ACF?  |  Добавлено: 11.02.2013 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Экваториальный клин - это довольно редкий и не востребованный товар, особенно бренда МИД, поэтому в Украину их практически не завозят. Для визуальных наблюдений можно обойтись и без него. А вот если Вы хотите занятся астрофото, то гораздо лучше приобрести мощную экваториальную монтировку, например http://astroscope.com.ua/?base=compare&goods=10088.2684. И установить на нее один из таких телескопов http://astroscope.com.ua/telescopes/?in ... fo170=2928.


_________________
Мои астрофотографии


Taras Prystavski
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Де я можу знайти Equatorial Wedge для Meade 8" LX90-ACF?  |  Добавлено: 12.02.2013 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 11 фев 2013
Посты: 115
Откуда: Lviv, Ukraine
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я хочу знайти універсальний інструмент для виїздів і для балкону (для deep-sky, і для місячно-планетарного фото відповідно), тому мені потрібен менший інструмент - рефлектор не поміститься на балконі. Єдиний вихід - ШК. Наскільки універсльною є Sky-Watcher EQ-6 Pro SynScan? Чи мажу я на неї поставити, наприклад Celestron C8-A XLT (CGE) (OTA), а потім докупити автогід і т.д.?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Де я можу знайти Equatorial Wedge для Meade 8" LX90-ACF?  |  Добавлено: 12.02.2013 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да, эта монтировка универсальная и позволят устанавливать любые телескопы с креплением "ласточкин хвост", в т.ч. и Celestron C8-A XLT (CGE) (OTA). Эта монтировка на сегодняшний день самая популярная среди астрофотографов, позволяет использовать автогид, управляется с ПЭВМ и т.д.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов