Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Телескоп Meade LightBridge 10

26.03.2013 13:16

Добрый день уважаемые сотрудники Астроскопа.
Меня интересует наличие ну и соответственно приобретения Телескопа Meade LightBridge 10 Deluxe в вашем магазине.
12 и 16ть дюймов у вас есть, но 12ть уже много для атмосферы а 8мь маловато для дипов, как по мне самый удачный вариант это 10ть дюймов, а у вас его нет Телескоп Meade LightBridge 10 26 Март 2013 13:16 первое
Почиму мид?-1) 2'' механическая система фокусировки конструкции Крейфорда
2) встроенный вентилятор охлаждения главного зеркала, работающий от аккумулятора
3) качество мид и Deluxe это уже плавное ведение телескопа
4) ну и вроде как они хвастаются просветлением.
10ть дюймов - цена, возможности телескопа.

Возможно приобретение в вашем магазине при его наличии? если да то когда и за сколько? Телескоп Meade LightBridge 10 26 Март 2013 13:16 второе
с ув. Люси

Кстати про Просветление оптики : UHTC (патент MEADE) на оф. сайте мида в данных телескопах нечего не написано, а у вас написано, (оно там есть?)

Re: Телескоп Meade LightBridge 10

26.03.2013 15:52

В ближайшее время поставок МИД не ожидается.
12" МИД хороший телескоп, да чуствительный к атмлсфере, но не на столько чтобы этого пугаться. Кстати, в Вашем городе у любителей есть телескопы крупнее и в них с успехом наблюдают.

Если хотите 10", то в ближайшее время ожидается поставка вот такой модели http://astroscope.com.ua/teleskop_refle ... _/9697.htm, которая от МИДа не отличается ничем, разве что цельной трубой. Тот же фокусер, тот же винтилятор, та же комплектация.
Кроме того в продаже есть хорошие модели 10" http://astroscope.com.ua/?base=compare& ... 5402.11190, у каждой из них есть свои преимущества и недостатки перед тем же МИДом.
Звоните консультанту - поможем выбрать модель именно для Вас.

Re: Телескоп Meade LightBridge 10

26.03.2013 16:46

Спасибо за ответ.
Вот как бы вам объяснить, Ну вот представьте что вы хотите Мерседес в котором вам нравится все!, и салон и торпеда и движок, а вам впаривают бмв, которая тоже чем то хуже чем то лучше.
Просто у меня на мерседес 500й уже есть а на 600й нужно еще 4000грн. а бмв я не хочу:)
Вобщем буду копить еще 4000тыс на мид 12й.
Меня просто убивает тот факт что 8 и 10 самые популярные среди астролюбителей а в украине их нет Телескоп Meade LightBridge 10 26 Март 2013 16:46 Ну это я думаю что не ваш недостаток а мидовского дистрибьютора.

Re: Телескоп Meade LightBridge 10

21.12.2013 01:37

А меня интересует возможность моторизации 16" Лайта, у нас в РФ ничего не нашел, с GoTo он не поставляется, а кантор занимающихся апгрейдами подобных телескопов похоже тоже нет.

Re: Телескоп Meade LightBridge 10

23.12.2013 13:30

Джинто Асакура писал(а):А меня интересует возможность моторизации 16" Лайта, у нас в РФ ничего не нашел, с GoTo он не поставляется, а кантор занимающихся апгрейдами подобных телескопов похоже тоже нет.

Не получится. С таким диаметром, моторизованый только СкайВойчер https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... /26790.htm

Re: Телескоп Meade LightBridge 10

23.12.2013 13:55

И что вы ухватились за этот Meade LightBridge 10. Он ни чем не лучше Скайвотчера. Зеркала делает GSO. Все остальное на одном заводе.
Ответить