Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Oleg Kocharyants
Сообщение  Заголовок сообщения: Выбор Sky-Watcher 2001PEQ5 или Bresser Messier NT-203 LXD75  |  Добавлено: 02.04.2013 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 23 фев 2013
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Хочу приобрести хороший телескоп для визуала и попробовать астрофото.
Наблюдать собираюсь за городом в частном доме (но скорее всего хранить аппарат буду в городской квартире).
Сначала склонялся к покупке Sky-Watcher 15075EQ3-2 , планировал сразу до укомплектовать его приводами по обоим осям и необходимыми аксессуарами, для начала в качестве камеры собираюсь использовать Nikon D5100.
Сейчас присматриваюсь к более дорогим вариантам:
Sky-Watcher 2001PEQ5 Syn Scan
Bresser Messier NT-203 LXD75
Игрушки совсем не дешёвые, может кто посоветует с выбором.
В характеристиках Bresser Messier NT-203 LXD75 более интересно представлены возможности программного обеспечения, обновляемые через интернет базы данных объектов, больше настроек.
Хотя я в основном планирую пользоваться телескопом на своей территории за городом, но все равно несколько настораживает вес (Sky-Watcher 2001PEQ5 – 38 кг и Bresser Messier NT-203 LXD75 -35кг).
Эти 200мм телескопы более чем вдвое дороже Sky-Watcher 15075EQ3-2 . Конечно существенная переплата идет за GOTO и за более мощную монтировку. Но насколько существенно они отличаются от Sky-Watcher 15075EQ3-2 по качеству «картинки», возможности для астрофото?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор Sky-Watcher 2001PEQ5 или Bresser Messier NT-203 LX  |  Добавлено: 03.04.2013 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте, указанные Вами модели очень похожи по всем как оптическим и так электромеханическим характеристикам, значительно превысят возможности Sky-Watcher 15075EQ3-2. Они прекрасно подойдут как для визуальных наблюдений, так и для лунно-планетного астрофото. Для серъезного астрофото дипскай объектов (с длительными выдержками) они малопригодны по причине очень большой нагрузки на механику. Обратите внимание на модель, которая прекрасно подойдет для любых астрофотографий http://astroscope.com.ua/teleskop_sky-w ... /16383.htm.
Есть также возможность подобрать отдельно монтировку и трубу телескопа для Ваших приоритетов в астрофото.
Позвоните консультанту - он подробно объяснит возможности каждой модели и поможет с выбором.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов