Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Андрей Клянчин
Сообщение  Заголовок сообщения: О коллиматоре  |  Добавлено: 11.04.2013 11:15
Аватара пользователя

Регистрация: 02 сен 2012
Посты: 27
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте!

Лазерный коллиматор Arsenal

Если вдруг неисправлен этот коллиматор, то есть лазер не совпадает с оптической осью, дает ли возможность исправить, то есть юстировать этот прибор? Есть ли инструкция?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: О коллиматоре  |  Добавлено: 11.04.2013 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Лазер совпадает с осью посадочной окулярной юбки - это проверяется на заводе. Инструкция по пользованию к товару прилагается.


_________________
Мои астрофотографии


Андрей Клянчин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: О коллиматоре  |  Добавлено: 15.04.2013 15:53
Аватара пользователя

Регистрация: 02 сен 2012
Посты: 27
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Я получил коллиматор Арсенал сегодня. Но не пойму, почему лазер не включен? А инструкция только на английском... Батарейка есть.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: О коллиматоре  |  Добавлено: 15.04.2013 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Под батарейкой может быть пластиковая транспортная прокладка, надо ее вынуть. Также надо проверить работоспособность батареи. По поводу инструкции выясним.


_________________
Мои астрофотографии


Андрей Клянчин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: О коллиматоре  |  Добавлено: 16.04.2013 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 02 сен 2012
Посты: 27
Vk: VK

Не в сети
Под батарейкой не было пластиковой транспортной прокладки. Когда я вынимал из коробки, увидел, что был включенным под номером 1 с нуля. Оказалось, батарейка села. Я заменил батарейку. Разобрался после общения с Артемом в аське, батарейку опять поставил новую, уже работает. Состояние хорошее. Также инструкции на русском языке не было. Трудно было разобраться, забыв английский язык. Не было указано, что и как вынимать батарейку, как проверить и так далее, а также детально как правильно пользоваться. Кто-то забыл выключить и выложить эту прокладку перед продажем. Батарейка должна быть свежей.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов