Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Филимончук
Сообщение  Заголовок сообщения: Монтировка для Sky-Watcher BKP 25012 (ОТА)  |  Добавлено: 29.04.2013 01:36
Аватара пользователя

Регистрация: 29 апр 2013
Посты: 11
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Добрый день!
Выбрал вот эту трубу, но не могу определиться с монтировкой:
https://astroscope.com.ua/truba_sky- ... a/3249.htm

Хочу кроме прочего заниматься еще фотографированием. Потому хотелось бы монтировку с автоприводом.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Подойдет ли для этого телескопа EQ5? (Вес трубы 12кг, а в характеристиках этой монтировки - макс вес 10 кг.)
2. HEQ5 и HEQ5 Pro - Есть ли кардинальные отличия?
3. В чем разница между SynScan и SynTrek? Они поддерживают управление с ПК (позиционирование, слежение и пр.)?
4. Если взять монтировку без автопривода, можно ли потом его докупить и сколько это будет стоить?

Спасибо заранее!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Монтировка для Sky-Watcher BKP 25012 (ОТА)  |  Добавлено: 29.04.2013 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
1. Под эту трубу монтировка EQ5 будет слабовата. Под нее ДЛЯ ВИЗУАЛА подойдет HEQ5. Для астрофото нужно что-то из этого https://astroscope.com.ua/telescope_ ... =1300.2500
2 и 3. HEQ5 - относительно старая модель, нагрузка до 12 кг, встроенные двигатели, шестерни фрезерованные. Пульт только автослежение (аналог Syn Trek) БЕЗ подключения к ПЭВМ или гида.
HEQ5 PRO - нагрузка до 12 кг, встроенные двигатели, шестерни фрезерованные. Может комплектоваться либо пультом автослежения (Syn Trek) или пультом автопоиска и автослежения(SynScan).Не зависимо от пульта может управляться с ПЭВМ, подключать гид.
4. Без автопривода с дальнейшей установкой - это только EQ5, но она на такую большую трубу не подходит.


_________________
Мои астрофотографии


Юрий Филимончук
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Монтировка для Sky-Watcher BKP 25012 (ОТА)  |  Добавлено: 30.04.2013 01:27
Аватара пользователя

Регистрация: 29 апр 2013
Посты: 11
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Спасибо за ответ.
А вот еще вопрос вдогонку: в чем отличия этих телескопов?
Sky-Watcher BKP 25012
Sky-Watcher 25012P Black Diamond

Или это одно и то же?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Монтировка для Sky-Watcher BKP 25012 (ОТА)  |  Добавлено: 30.04.2013 08:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Филимончук писал(а):
Или это одно и то же?

Да, это одна и таже модель.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов