Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Николай Пастер
Сообщение  Заголовок сообщения: Как выполнить чистку главного зеркала?  |  Добавлено: 12.06.2013 12:25
Аватара пользователя

Регистрация: 11 июн 2013
Посты: 4
Откуда: Los Angeles
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте у меня sky watcher 150 75 eq3-2.Когда я забрал его с магазина у него на главном зеркале уже было несколько пылинок которые можно было увидеть на свету.После не продолжительного использования главное зеркало еще немного покрылось пылью и даже немного выпала роса из за чего на нем теперь видны точечки от высохшей воды.В связи с этим вопрос,как и за счет каких средств (которые можно приобрести у вас) можно выполнить его чистку.Я бы не хотел снимать вторичное зеркало а тем более вытаскивать главное.Если есть какие либо советы как его почистить то подскажите.Максимум могу себе позволить снять растяжки вторичного зеркала и просто просунуть руку внутрь для чистки,есть еще способы?
Спасибо.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как выполнить чистку главного зеркала?  |  Добавлено: 12.06.2013 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Пыль сдуть медицинской грушей (клизмой) или не горячим феном. Помыть можно дисцилированной водой. Остатки капель снять уголком салфетки.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Как выполнить чистку главного зеркала?  |  Добавлено: 12.06.2013 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7332
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Николай Пастер писал(а):
Я бы не хотел снимать вторичное зеркало а тем более вытаскивать главное.

Мытье без снятия зеркал не получится. Не думаю, что Ваше зеркало после короткого срока эксплуатации нуждается в мытье. Почитайте статьи в Лаборатории AstroScope https://astroscope.com.ua/lab/archives/1734, здесь найдете ответы на многие Ваши вопросы.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов