Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Михаил Захаров
Сообщение  Заголовок сообщения: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 16.06.2013 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 16 июн 2013
Посты: 21
Откуда: Полтава
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Что будет лутше подходить для просмотра планет и их максимального увеличения, качества картинки? Sky-Watcher 1309EQ2 или Sky-Watcher 909EQ2. Также какой из них лутше для просмотра наземных целей (рефлектор с оборачиваемым окуляром). Заранее спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 16.06.2013 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Для планет лучше Sky-Watcher 1309EQ2, для наземных наблюдений лучше Sky-Watcher 909EQ2.


_________________
Мои астрофотографии


Михаил Савин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 15.02.2014 02:26
Аватара пользователя

Регистрация: 14 фев 2014
Посты: 10
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
я вообще думаю, для начинания лучший вариант это все же рефрактор, он даст четкую картинку по планетам, равно пищу для интереса и подпитает начинателя бонусом в виде наблюдения наземки. лично для меня повис только один вопрос, возможны ли с него качественные, дневные, наземные фото



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 15.02.2014 14:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Савин писал(а):
я вообще думаю, для начинания лучший вариант это все же рефрактор, он даст четкую картинку по планетам, равно пищу для интереса и подпитает начинателя бонусом в виде наблюдения наземки. лично для меня повис только один вопрос, возможны ли с него качественные, дневные, наземные фото

Михаил, рефрактор конечно имеет преимущества при ВИЗУАЛЬНЫХ наблюдениях земных объектов. А вот по астрономическим этот рефлектор выиграет однозначно.
По поводу фото - картинка в ЭТОМ рефлекторе будет лучше, чем в ЭТОМ рефракторе, и светосила у рефлектора больше. А ориентацию изображения в рефлекторе при фото всегда можно "исправить", вращая фотоаппарат вокруг своей оси.


_________________
Мои астрофотографии


Михаил Савин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 15.02.2014 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14 фев 2014
Посты: 10
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
согласен, но все же рефрактор на мой взгляд более универсален



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 17.02.2014 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
ничего подобного.в чем он универсален?труба со значительной светопотерей.на данном рефракторе он даже Сатурн более чем уверен увидит в мыле.не надо забывать и о рекомендованном увеличении скопа!если у 1309 при максимальном увеличении в 260,макс допустимое для четкой картинки 180,то что можно сказать про апертуру 90!какие там планеты коню в бок))))) светосила в 1,5 раза хуже,чем у 1309 и макс доп увеличение 126 крат.я не скажу что у 1309 светосила хорошая,но уже что-то серьезное можно понаблюдать.у меня товарищ купил первый 909 и через пару дней подарил его ребенку и купил рефлектор.


_________________
Изображение


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 17.02.2014 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
ничего подобного.в чем он универсален?труба со значительной светопотерей.на данном рефракторе он даже Сатурн более чем уверен увидит в мыле.не надо забывать и о рекомендованном увеличении скопа!если у 1309 при максимальном увеличении в 260,макс допустимое для четкой картинки 180,то что можно сказать про апертуру 90!какие там планеты коню в бок))))) светосила в 1,5 раза хуже,чем у 1309 и макс доп увеличение 126 крат.я не скажу что у 1309 светосила хорошая,но уже что-то серьезное можно понаблюдать.у меня товарищ купил первый 909 и через пару дней подарил его ребенку и купил рефлектор.

универсальность наверное заключалась,что можно смотреть по небу и по земле.
Я к примеру ни с чем не сравниваю свой 909,хотя в подсознании прекрасно понимаю,что чем больше аппертура,тем лутче.
Сравнивать 909 и 1309 не к месту.
Но как говориться,что маю то маю Что будет лутше подходить для просмотра планет. 17 Февраль 2014 17:45
пока и этим доболен как слон,но мысли о большей аппертуре уже имеються.
Да Вадим насчёт Сатурна...с комплектным окуляром 17мм его видно очень хорошо,картинка чёткая. Подробностей нет,только шарик с колечками.
6.3мм не годиться.
Картинка значительно больше,но как вы писали, МЫЛЬНАЯ.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 28.02.2014 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да ребята.... . Как говорится:"Апертура рулит! ''


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 28.02.2014 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Да ребята.... . Как говорится:"Апертура рулит! ''

Андрей. Где то здесь читал,что понимающий и терпеливый в 90мм аппертуру увидит больше,чем никакой в150мм.........ну вобщем молчу Что будет лутше подходить для просмотра планет. 28 Февраль 2014 19:48


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что будет лутше подходить для просмотра планет.  |  Добавлено: 28.02.2014 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я не о людях имел ввиду, а о телескопах! А ьак в определенной степени вы правы.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов