Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Михаил Захаров
Сообщение  Заголовок сообщения: Что лучше выбрать?  |  Добавлено: 18.06.2013 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 16 июн 2013
Посты: 21
Откуда: Полтава
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Решил сегодня заказать у вас телескоп остановился на этих моделях, Телескоп Arsenal 90/900 EQ2 или Телескоп Sky-Watcher 1309EQ2. Для меня главное простота, надежность, качество. Про Sky-Watcher 1309EQ2 много слышал про Арсенал мало. В Арсенале нравятся окуляры, комплектация. Наблюдения буду вести возле воды в основном за планетами. Хотелось бы как можно меньше докупать позже, и вести наземные наблюдения. Спасибо за ответы.



Mark Ostapenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что лучше выбрать?  |  Добавлено: 18.06.2013 08:32
Аватара пользователя

Регистрация: 24 апр 2013
Посты: 65
Откуда: Kyiv
Facebook: FB

Не в сети
Михаил, про Arsenal 90/900 EQ2 - это Sky-Watcher 90/900 EQ2, читайте...


_________________
Марк Остапенко


Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что лучше выбрать?  |  Добавлено: 18.06.2013 08:55
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Между брендами S-W и Arsenal по механики и качеству оптики и сборки в моделях-клонах, разницы нет никакой - это 100%, кроме как комплектации - в некоторых моделях более лучшие и качественные штатные окуляры... Скоро появятся обзоры всех моделий Arsenal, есть смысл подождать....)) Тут надо учесть еще один факт, если на основном месте наблюдения нет сильного засвета неба, то хорошим выбором будет - https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17925.htm, но он чуть дороже, зато максимально полезное увеличение 260 крат, параболическое зеркало и окуляры такие же как в Arsenal 909 EQ2. Правда в 909 есть линза барлоу, а в 130/650 нет, но ее можна докупить со временем, она реально полеза, например - https://astroscope.com.ua/linza_barl ... /17360.htm или https://astroscope.com.ua/linza_barl ... 5/9667.htm - обе хороши, к первой можна фотоаппарат присоединить... Выбор за вами..))



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что лучше выбрать?  |  Добавлено: 18.06.2013 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Захаров писал(а):
Решил сегодня заказать у вас телескоп остановился на этих моделях, Телескоп Arsenal 90/900 EQ2 или Телескоп Sky-Watcher 1309EQ2. Для меня главное простота, надежность, качество. Про Sky-Watcher 1309EQ2 много слышал про Арсенал мало. В Арсенале нравятся окуляры, комплектация. Наблюдения буду вести возле воды в основном за планетами. Хотелось бы как можно меньше докупать позже, и вести наземные наблюдения. Спасибо за ответы.

Если в приоритете планеты то зеркальный 13009, если в приоритете земные наблюдения то линзовый 909.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов