Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 05.02.2014 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Egor Burtomenko писал(а):
Хочу приобрести этот телескоп и хотел бы узнать:
имеется фотоаппарат Lumix GF-5 со стандартом байонета micro 4/3 (рабочий отрезок 20 мм) и переходник на М42

Возможна ли астрография с этим телескопом и какие аксессуары для этого необходимы?
(как я понимаю, то нужны Т-адаптер и кольцо-переходник на М42)
Есть ли какие устройства для монтировки этого телескопа, позволяющие проводить слежение за небом?

У этого телескопа не хватает выноса фокуса для установки фотоаппарата без объектива. Поэтому надо применить линзу барлоу, лучше уже с Т-резьбой, одну из таких https://astroscope.com.ua/?base=comp ... .20355.669
Линзу Барлоу вставляем в фокусер, на нее накручиваем Т-кольцо, одно из этих https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 9624.29625 На Т-кольцо устанавливаем фотоаппарат без объектива.
Устройство слежения за небом - https://astroscope.com.ua/elektropri ... er/811.htm
Заметьте, что все это позволит делать астрофото Луны, Солнца (через фильтр), плпнет. Для фото Дипскай объектов нужны другие более дорогие монтировки.


_________________
Мои астрофотографии


Анатолий Павленко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 20.11.2015 22:35
Аватара пользователя

Регистрация: 18 фев 2015
Посты: 25
Vk: VK

Не в сети
Добрый день.Спрошу тут чтоб не создавать новую тему.А хватает ли выноса фокуса у SW 150/750 с двухдюймовым Крэйфордом и Canon 550d.....?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 21.11.2015 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Анатолий Павленко писал(а):
Добрый день.Спрошу тут чтоб не создавать новую тему.А хватает ли выноса фокуса у SW 150/750 с двухдюймовым Крэйфордом и Canon 550d.....?

Да, на этой модели выноса фокуса хватает.


_________________
Мои астрофотографии


Анатолий Павленко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 21.11.2015 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 18 фев 2015
Посты: 25
Vk: VK

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Анатолий Павленко писал(а):
Добрый день.Спрошу тут чтоб не создавать новую тему.А хватает ли выноса фокуса у SW 150/750 с двухдюймовым Крэйфордом и Canon 550d.....?

Да, на этой модели выноса фокуса хватает.


Спасибо за оперативный ответ!



Саша Дутко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 02.02.2016 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02 фев 2016
Посты: 1
Откуда: Ужгород
Vk: VK

Не в сети
Какой солнечный фильтр подойдёт на эту модель телескопа? А то конкретно на эту модель найти не могу, а той, которая упоминалась выше в теме уже нет в наличии.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 02.02.2016 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Саша Дутко писал(а):
Какой солнечный фильтр подойдёт на эту модель телескопа? А то конкретно на эту модель найти не могу, а той, которая упоминалась выше в теме уже нет в наличии.

Проще и дешевле всего сделать такой фильтр самому из пленки Astrosolar от Beder.
Оправу для такого фильтра легко сделать самому из пластика или плотного картона.
Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ 02 Февраль 2016 19:11


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 02.02.2016 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Саша Дутко писал(а):
Какой солнечный фильтр подойдёт на эту модель телескопа? А то конкретно на эту модель найти не могу, а той, которая упоминалась выше в теме уже нет в наличии.

Этот фильтр подойдет https://astroscope.com.ua/filtr_soln ... /35726.htm


_________________
Мои астрофотографии


Vladimir Lozov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 24.11.2019 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 24 ноя 2019
Посты: 1
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте.
Вопрос от человека у которого все общение с оптикой сводится к БПЦ 7*50 и конкретной цели для покупки телескопа пока нет. Но есть общий интерес.

Погуглив информацию о базовый принципах и вооружившись черным списком возникло небольшое противоречие в выборе.

SW BK 767AZ1 или сабж этой темы на EQ2 в идеальном состоянии за 7000 рублей. В трое дешевле нового.

Я понимаю проблемы сферического зеркала (теоретически) на большом увеличении. Так ли это критично? А если уменьшить апертуру наложив на главное зеркало бублик из затемненного материала? Подкупает разница в диаметре зеркал.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ  |  Добавлено: 24.11.2019 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vladimir Lozov писал(а):
SW BK 767AZ1 или сабж этой темы на EQ2 в идеальном состоянии за 7000 рублей

Если цена одинакова, то Астромастер предпочтительней.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов