Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Александр Савчук
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3  |  Добавлено: 14.10.2013 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2013
Посты: 29
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Есть вопрос. Не влияет ли более короткое фокусное расстояние Арсенала(в сравнении с sw 909) на увеличение хроматизма при наблюдениях



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3  |  Добавлено: 15.10.2013 08:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Савчук писал(а):
Есть вопрос. Не влияет ли более короткое фокусное расстояние Арсенала(в сравнении с sw 909) на увеличение хроматизма при наблюдениях

Влияет, хроматизм будет большим, но не думаю, что неискушенный наблюдатель увидит разницу.


_________________
Мои астрофотографии


Vadim Plyamko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3  |  Добавлено: 24.06.2014 22:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2013
Посты: 37
Откуда: Vinnytsya, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Здравствуйте!
Вот и я стал счастливым владельцем этой трубы.
Спасибо Астроскопу и Игорю отдельно за полезную информацию и заботливое отношение!
Первые впечатления от девайса - самые положительные. Всё прочно и железно Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3 24 Июнь 2014 22:28 . Даже не верится, что это китаец. По-крайней мере, друзья мои сначала даже не поверили. Видно, далеко не всё хорошее, что там делают, сюда доезжает Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3 24 Июнь 2014 22:28.
Стал разбираться с монтировкой и появился один вопрос.
Вот картинка (извините, не разобрался пока, как у вас рисунки вставлять): https://drive.google.com/file/d/0BwEcEu ... sp=sharing

То, что обведено - я так понимаю, что это всё нужно для установки двигателя? Т.е., если у меня его нет, то я спокойно снимаю и шестерёнку и стопор, прячу их, а туда вкручиваю герметичные заглушки?


_________________
Труба "Турист-3", SW 1206, SW DOB 6"


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3  |  Добавлено: 25.06.2014 08:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vadim Plyamko писал(а):
То, что обведено - я так понимаю, что это всё нужно для установки двигателя? Т.е., если у меня его нет, то я спокойно снимаю и шестерёнку и стопор, прячу их, а туда вкручиваю герметичные заглушки?

Вадим, спасибо за отзывы.
По поводу обведенных деталей, да, вы совершенно правы. Шестерня, рычаг и гнездо с резьбой - это детали для установки электродвигателя. Их конечно можно снять. Но я бы этого не делал, работе монтировки они не мешают. Тем более, если Вы будете продавать монтировку, то демонтаж и последуюший монтаж этих деталей могут быть заметны.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3  |  Добавлено: 25.06.2014 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Оксана Реданенко писал(а):
Какой окуляр (2 дюйма) для дипская купить к телескопу Арсенал 908 EQ3 ?
Действительно ли у этого телескопа монтировка EQ3 ? На фото она что-то не похожа на EQ3 SW.
Какое крепление трубы к монтировке и возможно ли в последующем крепление к монтировке труб других производителей без обращения к токарям-кулибиным? Буду рада любому ответу или совету. Спасибо.

Позвольте и мне присоединиться к этой теме.
Из двухдюймовых окуляров берите этот:
https://astroscope.com.ua/okulyar_ce ... x/7893.htm
Если финансы не позволяют то этот: https://astroscope.com.ua/okulyar_pr ... /12865.htm.
Будет чуть похуже, но в связи с тем, что телескоп длиннофокусный весьма не плохо.
Если возьмете этот: https://astroscope.com.ua/okulyar_ce ... /12211.htm, то хотя поле зрения будет поменьше, но качество изображения по полю будет просто идеальным - т.е. звезды даже на краю будут точками, а не медузами.
Касательно телескопа Арсенал 908 EQ3, то он был специально разработан и изготовлен по заказу Украинской компании Арсенал на заводе фирмы Синта, в отделении, где делают телескопы - апохроматы.
Данный телескоп изготовлен в соответствии с требованиям, предъявляемым к механике апохроматов - все очень качественно, никаких люфтов, двухдюймовый фокусер Крейфорда, качественная металлическая оправа объектива, отличное многослойное просветление. Монтировку также сделали на базе EQ3-2, но немного упростили с целью удешевления - без шахты искателя полюса и пузырькового уровня.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Vadim Plyamko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3  |  Добавлено: 25.06.2014 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2013
Посты: 37
Откуда: Vinnytsya, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Их конечно можно снять. Но я бы этого не делал, работе монтировки они не мешают. Тем более, если Вы будете продавать монтировку, то демонтаж и последуюший монтаж этих деталей могут быть заметны.


Игорь, спасибо за быстрый ответ.
Шестерня и рычаг там выкручиваются практически голыми руками, а гнездо с резьбой я, конечно трогать не буду.
Закручу туда винтики соответствующие с прокладками, чтобы пыль не попадала.
Не люблю просто, когда что-то болтается без дела Интересуют отзывы о телескопе Арсенал 908 EQ3 25 Июнь 2014 12:51 .

Оксана Реданенко
У этой монтировки стандартное крепление под ЛХ. Думаю, проблем с другими трубами не будет.


_________________
Труба "Турист-3", SW 1206, SW DOB 6"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов