Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Мария Балон
Сообщение  Заголовок сообщения: Перевёрнутое изображение в рефракторах?  |  Добавлено: 03.08.2013 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 03 авг 2013
Посты: 2
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что изза того, что в рефракторных (зеркальных) телескопах используется зеркальная сиистема изображение получается в верх ногами? Проясните пожалуйста. А то в одном видео-инструкции по выбору так утверждали... . Спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перевёрнутое изображение в рефракторах?  |  Добавлено: 05.08.2013 08:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Мария! Рефрактор - это линзовый телескоп, в нем можно получить прямую ориентацию применяя призмы или оборачивающие линзы.
А зеркальный телескоп - это рефлектор, в нем изображение будет перевернутым.


_________________
Мои астрофотографии


Мария Балон
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перевёрнутое изображение в рефракторах?  |  Добавлено: 05.08.2013 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 03 авг 2013
Посты: 2
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Спасибо за ответ. Меня интересует модель Sky-Watcher 909AZ3 https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... az3/77.htm. Скажите пожалуйста, какое у него будет изображение? В смысле перевёрнутое или нормальное?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перевёрнутое изображение в рефракторах?  |  Добавлено: 05.08.2013 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Мария Балон писал(а):
Спасибо за ответ. Меня интересует модель Sky-Watcher 909AZ3 https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... az3/77.htm. Скажите пожалуйста, какое у него будет изображение? В смысле перевёрнутое или нормальное?

Правильный выбор - в этой модели изображение будет нормальное, так как мы видим просто глазом.


_________________
Мои астрофотографии


Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перевёрнутое изображение в рефракторах?  |  Добавлено: 06.08.2013 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Добрый день, рекомендую обратить внимание на https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17313.htm - он будет более интересным, чем Скай Вотчер, комплектными окулярами, они покачественней будут и с более подходяшими фокусными растояниями для этого скопа, он тоже дает прямую картинку и ни чем не отличается в плане механики и оптики от Скай Вотчера... Хорошего дня и правильно выбора))



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов