Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Элеонора Крючкова
Сообщение  Заголовок сообщения: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 19.09.2013 11:46
Аватара пользователя

Регистрация: 19 сен 2013
Посты: 1
Откуда: Лисичанск
Vk: VK

Не в сети
Хочу купить первый телескоп! Определился в выборе модели, но не знаю какой из двух выбрать? Подскажите пожалуйста!
-Телескоп Meade Reflector 114/1000 EQ
-Телескоп SKYWATCHER SKP1145EQ1



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 19.09.2013 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Из указанных двух моделей предпочтительней SKYWATCHER SKP1145EQ1.
Но, в этой цене посоветовал бы другую модель https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... eq1/58.htm


_________________
Мои астрофотографии


Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 19.09.2013 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Добрый день! Как вариант можете расмотреть такую модель - https://astroscope.com.ua/teleskop_n ... /11907.htm , она более легкая в управлении, довольно таки не плохая комплектация аксессуаров и есть в наличии) Да и качество сборки на уровне..) Хорошего дня и удачного выбора первого телескопа)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Тось Копійка писал(а):
Добрый день! Как вариант можете расмотреть такую модель - https://astroscope.com.ua/teleskop_n ... /11907.htm , она более легкая в управлении, довольно таки не плохая комплектация аксессуаров и есть в наличии) Да и качество сборки на уровне..) Хорошего дня и удачного выбора первого телескопа)


National Geographic 114/900 Reflektor AZ на азимутальной монтировке, она больше приспособлена для наблюдения за земными объектами, по небу будет не удобно, а применять рефлектор у которого картинка перевёрнута вверх тормашками по земле не имеет смысла! Хочу купить первый телескоп! 20 Сентябрь 2013 13:46



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 14:08
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Да, но при этом, человек, который покупает свой первый телескоп, сможет быстрее разобратся и им легче пользоватся. Если бы он был не очень хорош, то он бы не пользовался таким спросом среди начинающих, так как везде на него только положительные отзывы, то я думаю он стоит внимания. Учитываю тот факт что альтернатив нет в наличии, это замечательный вариант для первого телескопа. Но суть не в этом, просто Вам, Элеонора, будет проще с ним справится при наблюдениях, а в дальнейшем Вы уже поймете какая монтировка для Вас предпочтительней и какой телескоп нужен....)) И вопрос по сути к Артему, если азимутальная монтировка не очень хорошо подходит для небесных наблюдений, почему у Вас на сайте в топе продаж два телескопа 76мм на азимутальной монтировке? Их все берут для наземных наблюдений? В них можна наблюдать луну и планеты при желании, и не сказал бы, что это не реально, даже иногда удобней. особено для новичков))



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Цитата:
И вопрос по сути к Артему, если азимутальная монтировка не очень хорошо подходит для небесных наблюдений, почему у Вас на сайте в топе продаж два телескопа 76мм на азимутальной монтировке? Их все берут для наземных наблюдений? В них можна наблюдать луну и планеты при желании, и не сказал бы, что это не реально, даже иногда удобней. особено для новичков))


В топе продаж первые четыре места занимают рефракторы и только после идёт рефлектор!
Рефрактор на азимутальной для начала - я согласен, но никак не рефлектор!



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Я вижу что там и рефракторы и рефлекторы, но почему рефлекторы на азимутальной монтировке 76 мм хиты продаж и пользуются спросом? Почему их люди покупают? Думаю из-за удобста пользования, не все могут справится с экваториальной монтировкой... Легкость управление, одно из преимуществ популярности азимутальной монтировки. Не спорю. экваториальная лучше, и больше пользуется спросом, но и азимутальная имеет право на существование, их бы производители не выпускали, если бы небыло смысла... Просто они рассчитаны на своего покупателя, а экваториальные на своего. До 114 мм я думаю вполне приемлема и азимутальная монтировка..) Но мое мнение, экваториальная нужна для более опытного наблюдателя или для человека, который нацелен на наблюдения за дальними обьектами космоса, а это уже диаметр обьектива 130 мм...



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Тось Копійка писал(а):
Думаю из-за удобста пользования, не все могут справится с экваториальной монтировкой...


Покупают из-за не знания или цены или если нет альтернатив, но никак не из-за удобства! Смешно говорить, но иногда телескоп покупают даже из-за кейса или цвета! Хочу купить первый телескоп! 20 Сентябрь 2013 15:57 Однозначно говорить не получиться!



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Абсолютно согласен, но мне азимутальная удобнее..)) Хотя есть в перспективе попробовать понаблюдать в 130 мм обьектив, там уже нужна экваториальная монтировка... до 130 мм на азимутальной наблюдать можна, хотя может экваториальная и удобнее, это дело привычки и навычек)) но многие хотят попроще, так что для тех, кому хочется пороще, мне кажется лучше азимутальная, хотя против экваториальной я ничего против не имею, она реально удобнее при астронаблюдениях, особенно дальних обьектов...))



Александр Вернигора
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу купить первый телескоп!  |  Добавлено: 20.09.2013 19:24
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июн 2012
Посты: 99
Откуда: Кривой Рог
Vk: VK

Не в сети
Тось Копійка,
из экваториальной монтировки двумя движениями делается подобие азимутальной. Я являюсь счастливым обладателем Sky-Watcher 130650EQ2 с экваториальной монтировкой. Незаменимая вещь при просмотре космоса на большом увеличении.

Элеонора Крючкова,
Для первого телескопа лучше брать что-то посерьезней. Если ограничены в бюджете, тогда лучше взять Sky-Watcher 1145EQ1.


_________________
Телескоп Sky-Watcher 130650EQ2
Аксессуары: НПЗ ЛБ 2х / DS Plano 6.5mm, DS Plano 25mm / Фильтр DeepSky UHC 1.25" / Фильтр солнечный SW
Бинокль Nikon Aculon 7x50 асферика


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов