Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Дельта Оптикал ДОБ ГСО  |  Добавлено: 30.11.2013 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Здравтвуйте! Планируете ли вы завозить еще данный телескоп? Если да то когда? Или может аналогичную модель от Левенхука?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 30.11.2013 16:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
В ближайшее время эта модель врядли появится, да и цена новой поставки будет другая.
Сейчас есть в наличии такие инструменты и от СкайВочер, и от МИД, и от Орион. Обратите внимание https://astroscope.com.ua/telescopes ... fo170=2290


_________________
Мои астрофотографии


Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 30.11.2013 19:43
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Да, но они значительно дороже... Спасибо за ответ.



Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 30.11.2013 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
И еще один вопрос по телескопам гсо, только теперь 10". На сколько я знаю, в СВ 10" вторичное зеркало "режет" апертуру до 230-240 мм. Так вот вопрос: есть ли такая проблема с телескопами ГСО Дельта Оптикал 10"?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 30.11.2013 20:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван Петренко писал(а):
И еще один вопрос по телескопам гсо, только теперь 10". На сколько я знаю, в СВ 10" вторичное зеркало "режет" апертуру до 230-240 мм. Так вот вопрос: есть ли такая проблема с телескопами ГСО Дельта Оптикал 10"?

У любого Ньютона вторичка режет апертуру - в той или иной степени, для того или иного поля зрения. Дельта Оптикал ДОБ ГСО 30 Ноябрь 2013 20:21
У ГСО длина трубы больше, чем у СВ, вынос фокуса меньше. Так что с этим у ГСО лучше чем у СВ.
А вот маленький вынос фокуса не позволит установить в прямой фокус зеркалку или использовать биновьюверы.

П.С. Не думаю, что новая поставка 12" ГСО будет значительно дешевле других моделей.


_________________
Мои астрофотографии


Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 01.12.2013 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо!



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 02.12.2013 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Зравствуйте, если дело в цене и Вы исчете качественную оптику по хорошей цене, то рекомендую обратить внимание на Arsenal-GSO Доб 10, делается в Тайване компанией Guan Sheng Optics (GSO), качеством, аналогам, не уступает. Отличный представитель телескопов с правильным соотношением цена/качество. Из преимуществ можна отметить двухскоростной фокусер Крейфорда 1:10 2 дюйма с переходником 1,25, вентилятор для быстрой термостабилизации, возможность балансировки трубы телескопа, легкость управления за счет качественных подшипников, качественные окуляры, с полным просвитлением (один из них 2 дюйма) и т.д. Приятного дня и чистого неба)



Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 02.12.2013 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Точно такой же есть и у Дельта Оптикал, правда немного дороже, вроде.. Но меня интерисовал доб 12", и у ДО была самая низкая цена при "Из преимуществ можна отметить двухскоростной фокусер Крейфорда 1:10 2 дюйма с переходником 1,25, вентилятор для быстрой термостабилизации, возможность балансировки трубы телескопа, легкость управления за счет качественных подшипников, качественные окуляры, с полным просвитлением (один из них 2 дюйма)", но при этом, говорят, разгрузка ГЗ у него не самая лучшая, а также вылазят барашки юстировочных винтов за оправу скопа, что не дает поставить трубу торцом на пол.



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 03.12.2013 14:01
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Если интересует самая низкая цена, возмите SW 12 доб, его можна купить до 9000 гривен сейчас, может даже дешевле.... Что касается качества конструкции телескопа и зеркала Arsenal-GSO, то они явно не хуже, а может лучше многих аналогов. И зачем вам ставить трубу торцом?) У них действительно винты вынесены на оправу, но это для удобства юстировки, и я думаю это отличный вариант для удобной и быстрой юстировки) Просто тут всем не угодишь, для кого-то это плюс, кто-то увидет в этом минус))) Что касается цены на продукции Arsenal-GSO, то она должна и будет дороже аналогов, так как качеством материала, сборки получше будет. Вопрос только в том на сколько, разумная ли будет разница)



Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 03.12.2013 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Тось Копійка писал(а):
возмите SW 12 доб, его можна купить до 9000 гривен сейчас, может даже дешевле....


Ну не за 9000, а 9200+ оплата наложенного платежа. Но это все так, на будущее- покупать раньше лета не планирую.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов