Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Андрей Котов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 09.12.2013 15:35
Аватара пользователя

Регистрация: 09 дек 2013
Посты: 4
Откуда: Луганск
Vk: VK

Не в сети
Добрые день. Помогите с выбором, я для себя определил такие модели Sky-Watcher 909 AZ3, Arsenal 90/900 AZ3, в астрономии новичок и что можно будет увидеть в эти телескопы. Заранее спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 09.12.2013 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7332
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Котов писал(а):
Добрые день. Помогите с выбором, я для себя определил такие модели Sky-Watcher 909 AZ3, Arsenal 90/900 AZ3, в астрономии новичок и что можно будет увидеть в эти телескопы. Заранее спасибо.

Эти телескопы одинаковы за исключением окуляров. О возможностях телескопов можно узнать посмотрев этот видеообзор http://www.youtube.com/watch?v=uwG-ZW04AfE.
Начиная с 3мин 40 сек там можно увидеть различные небесные объекты, как они выглядят через эти модели.


_________________
Мои астрофотографии


Андрей Котов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 09.12.2013 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09 дек 2013
Посты: 4
Откуда: Луганск
Vk: VK

Не в сети
спасибо



Андрей Котов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 09.12.2013 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 09 дек 2013
Посты: 4
Откуда: Луганск
Vk: VK

Не в сети
еще вопрос, на какой монтировке вы бы посоветовали взять телескоп для наземных и небесных объектов, азимутальную или экваториальную, спасибо



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 09.12.2013 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7332
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Котов писал(а):
еще вопрос, на какой монтировке вы бы посоветовали взять телескоп для наземных и небесных объектов, азимутальную или экваториальную, спасибо

Экваториальная монтировка предпочтительней, но более громоздка и тяжелая. Если телескоп будет находится в одном месте - однозначно экваториал. Если будет часто преревозится - тогда азимутал.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 09.12.2013 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6164
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей, хочу поделиться с вами опытом как владелец подобного телескопа Celestron AstroMaster 90 AZ. Я брал его в основном для поездок как хорошую подзорную трубу в первую очередь для наземных наблюдений. По земле работает хорошо. На расстоянии 30 км могу прочитать название отеля Бердянск (смотрел с балкона базы отдыха Приморска). По небу работает неплохо. Но у моего очень простая монтировка. Трудно вести при больших увеличениях. У меня есть опыт работы и с экваториальными монтировками и с азимутальными. Если вы часто будете переставлять телескоп, то азимутальная проще и легче. Лишь бы были механизмы тонких движений. На небе данный телескоп, но с хорошими планетными окулярами покажет прекрасные виды Луны, щель Кассини на Сатурне и облака Юпитера. По поводу БКП не знаю, его не так просто увидеть. Для Дипская этот телескоп слабоват. Хотя большинство объектов Месье увидеть можно.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Celestron Giant 20x80, Minolta Standard EWA 10x50


Андрей Котов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором.  |  Добавлено: 12.12.2013 20:54
Аватара пользователя

Регистрация: 09 дек 2013
Посты: 4
Откуда: Луганск
Vk: VK

Не в сети
спасибо всем за совет



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов