Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Re: Наши окуляры

24.01.2014 10:40

Спасибо Юра! Скоро в моей коллекции будет Селестрон Люминос 23мм и ES 82 8,8мм. Это супер окуляры. Небо в них намного красивее!

Re: Наши окуляры

24.01.2014 11:53

сейчас вот небо чистое. Наблюдаю солнце,окуляр 17мм.что то мало пятен на нём,всего три нашёл.
До этого когда то смотрел,так пятен много было и доволе таки крупные.
Пытаюсь найти Венеру...но бесполезно.
Утром наблюдал.

Re: Наши окуляры

16.02.2014 21:04

За время, истекшее с момента первой заметки об окулярах, произошла почти полная замена моей коллекции.
Моя обновленная коллекция окуляров:
1. Окуляр DeepSky 4,5мм Plano, 1.25". Очень хороший планетник. Расширенный против обычного плессла угол обзора и удобный наглазник. Очень хорошая коррекция полевых аберраций. Использую при спокойной атмосфере. Обеспечивает увеличение близкое к 1,4D.
2. Окуляр DeepSky 6,5мм Plano, 1.25". Очень хороший планетник. Расширенный против обычного плессла угол обзора и удобный наглазник. Идеальная коррекция полевых аберраций. Использую практически постоянно. Обеспечивает увеличение близкое к 1D.
3. Окуляр Explore Scientific 8,8мм 82° Series Waterproof N2, 1.25". Прекрасный окуляр с очень большим и идеально исправленным полем. Один из лучших в этой линейке окуляров. Прекрасно выполнен механически. Заполнен азотом. Использую по планетам и Дипскай объектам. Недостатков не заметил. Вынос зрачка достаточен. Использую часто.
4. Окуляр Explore Scientific 14мм 82° Series Waterproof N2, 1.25". Прекрасный окуляр с очень большим и хорошо исправленным полем. Прекрасно выполнен механически. Заполнен аргоном. Это мой основной окуляр по Дипскай объектам. Вынос зрачка маловат, загрязняется от ресниц. Использую часто.
5. Окуляр GSO 20мм SuperView, 1.25". Качественная механика и оптика. Широкое поле зрения. Комфортный вынос зрачка. Made in Taiwan! Из недостатков довольно большой астигматизм и кома на светосильных телескопах. И днем довольно сильные блекауты. Использую для земных наблюдений и неба только на рефракторе 1:11. В целом на свои деньги неплохой окуляр
6. Окуляр Celestron 23мм Luminos, 2". Прекрасный окуляр с очень большим и идеально исправленным полем. Прекрасно выполнен механически. Из недостатков большой размер и вес 830 гр. Пришлось балансировать трубу противовесом из магнита. Использую в качестве обзорного. Очень нравится!
7. Линза Барлоу НПЗ 2x, 1.25". Ее называют культовой. Считается, что каждый ЛА должен иметь ее в своем наборе. Думаю, что в соотношении цена-качество ей нет равных.
Наши окуляры 16 Февраль 2014 21:04
Просмотров: 2706

Re: Наши окуляры

16.02.2014 21:35

просто супер.
Рад за вас Андрей.
Отличная коллекция.
Люминос впечетляет,такая громадина,характеристики хорошие.
Цена конечно...
Окуляр=два моих скопа Наши окуляры 16 Февраль 2014 21:35

Re: Наши окуляры

16.02.2014 21:42

Спасибо Юра! Очень приятно! Желаю, чтобы у вас было еще больше и лучше!

Re: Наши окуляры

17.02.2014 09:25

Andrey Moskvin писал(а):За время, истекшее с момента первой заметки об окулярах, произошла почти полная замена моей коллекции.
Моя обновленная коллекция окуляров:

Андрей, поздравляю с новыми приобретениями. Отличная линейка окуляров.
Только на мой взгляд на Ваш 90мм рефрактор не хватает длиннофокусного окуляра. Такой не хотите https://astroscope.com.ua/okulyar_ba ... /18093.htm ?

Re: Наши окуляры

17.02.2014 09:38

Игорь спасибо большое! Очень интересный окуляр. Я подумаю о его приобретении.

Re: Наши окуляры

24.02.2014 18:41

завтра закажу TMB Planetary 7mm.
Как он ?

Re: Наши окуляры

25.02.2014 06:01

Хороший! Проверенная вещь.

Re: Наши окуляры

26.02.2014 17:19

не знаю первые впечатления о окуляре TMB Planetary II 7 мм не оправдались.
Да поле зрения больше,да в него удобней смотреть.
Но картинкой он не лутче комплектного 6.3мм
толи окуляр г...но,толи скоп полное г...но,либо погнался за дешёвкой и мне подогнали фуфло.
Вообщем не знаю...буду ждать небо.
Ответить