Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Re: Наши окуляры

11.03.2014 11:16

посмотрите на сами линзы,мало ли что,может чем-то запачканы,я бы не исключал такого варианта.может протерли и оставили пелену.
у меня 10 работает нормально,не ахово,но смотреть можно,убрал грани корректора размытого поля и для просмотра луны хватает на 4+.если 25 показывает хорошо это еще не показатель,большие увеличения показывают недостатки и не точности что оптики,что юстировки.
пысы.как вы заметили,что окуляр мылит?

Re: Наши окуляры

11.03.2014 21:46

Согласен. Во всяком случае по Луне 10ка работает неплохо. Хорошо сочетается с линзой Барлоу.

Re: Наши окуляры

15.03.2014 01:00

Так, с окуляром всё было в порядке - был разъюстирован телескоп.
Картинка Луны отличная, облизывался от вида всех кратеров. Только уходит быстро и угол обзора бы побольше...

Кто-нибудь, поставьте, пожалуйста, плюс в репутацию Вадиму Титаренко - мне форум не разрешает.
Вместе с ним в режиме онлайн был настроен телескоп.

Re: Наши окуляры

15.03.2014 09:44

В интернете полно статей об юстировке телескопа. Я пользуюсь ими. Скачайте, распечатайте и пользуйтесь. Я даже рефрактор юстировал!

Re: Наши окуляры

16.03.2014 10:02

Вадим Черевичкин писал(а):Так, с окуляром всё было в порядке - был разъюстирован телескоп.
Картинка Луны отличная, облизывался от вида всех кратеров. Только уходит быстро и угол обзора бы побольше...

Кто-нибудь, поставьте, пожалуйста, плюс в репутацию Вадиму Титаренко - мне форум не разрешает.
Вместе с ним в режиме онлайн был настроен телескоп.

всегда пожалуйста)))

Re: Наши окуляры

16.03.2014 10:09

Вадим Черевичкин писал(а):Кто-нибудь, поставьте, пожалуйста, плюс в репутацию Вадиму Титаренко - мне форум не разрешает.
Вместе с ним в режиме онлайн был настроен телескоп.

Плюс добавлен Наши окуляры 16 Март 2014 10:09 первое
Кроме того Вы можете плюсовать пользователя оценивая его пост как отличный (справа вверху сообщения) Наши окуляры 16 Март 2014 10:09 второе

Re: Наши окуляры

10.04.2014 23:33

ну выложу свою скромненькую нужных)))

4мм(58*),8мм(70*),10мм(40*),25мм(40*),30мм 2"(68*),лунный фильтр и ЛБ

Наши окуляры 10 Апрель 2014 23:33

Re: Наши окуляры

11.04.2014 06:04

Вадим прокомментируйте ваши окуляры. Ваше мнение о каждом?

Re: Наши окуляры

23.04.2014 19:50

Вадим очень интересно узнать ваше мнение о представленных окулярах, ну конечно если у вас найдется время после работы в вашей чудомастерской!

Re: Наши окуляры

27.04.2014 11:17

Вчера выдался очень хороший вечер с исключительно ясным небом. Попробовал наблюдать из окна лоджии Марс и Сатурн. Телескоп SW DOB8. Использовал окуляры DS Plano 6,5 и 4,5. Отлично показал себя оба окуляра. Но больше понравился 4,5 ввиду того, что при равном контрасте давал большее увеличение. Марс показал свою полярную шапку и моря. Для усиления контраста я использовал оранжевый светофильтр от GSO. Для Сатурна фильтр оказался лишним. Сатурн был просто великолепен! Прекрасно просматривалась щель Кассини и облачный покров планеты. Было видно, что кольца несколько ярче планеты и другого цвета. Все поле зрения окуляра было резким, планета проходя от края и до края поля зрения ничуть не искажалась. Таким качеством обладают далеко не все окуляры.
Ответить